Прочее непознанное

А диферамбы...это рок или попса? Как и зачем их поют?

...не нашла определения!!)))
K.r.i.s. Gladkaya
ДИФИРАМБ - жанр древнегреческой хоровой лирики. Д. - народные гимны бурного оргиастического характера, исполнявшиеся хором, большей частью переодетым сатирами, на празднике сбора винограда

мож, споем??? -))))
Олесь Качмарський
Лучший ответ
K.r.i.s. Gladkaya а чо виноград поспел?!!!ржуу!!! пойдём кишмишика купим, да и споём!!!)))))
Это соло подхалима в сопровождении хора по теме сочувствующих )))
Анель Калдыбек А как быть с истинным восхищением личностным качествам,выдающемуся уму,или беспримерному героизму???)))))))))))Это тоже,кстати, дифирамб))))))))))
это бальзам на душу.. .
и часто просто аванс на будушее.. .

( ложные - я не рассматривала - это грубая и неприкрытая лесть.. .
я высказалась только про искркнние и заслуженные...)...
Музыкальный жанр зависит от того, кому и по какому случаю поют) Может быть рок-храбрецу, бунтарю и герою, может быть романс-любимому человеку, может быть опера-выдающемуся уму, может быть попса-какому-нибудь князьку местного розлива, может быть шансон-воровским авторитетам, а может быть частушка, когда кукушка хвалит петуха, а он кукушку)))))))))))))))
Диферамбы - это взятка самолюбию :)
Лариса Юдина
Товарищи!. .
[Продолжительные аплодисменты].. . [Бурные, продолжительные аплодисменты].. . [Бурные, продолжительные аплодисменты].. . [Продолжительные аплодисменты].. . [Продолжительные аплодисменты].. . [продолжительные аплодисменты].. . [Бурные, продолжительные аплодисменты].. . [Бурные аплодисменты].. . [Бурные аплодисменты].. . [Бурные аплодисменты].. . [Бурные аплодисменты].. . [Бурные, продолжительные аплодисменты. Все встают. В зале гремит овация. Делегаты скандируют: <<Слава КПСС! >>, <<Центральному Комитету партии - слава! Слава! Слава! >>, <<Ура! >>].

ЦК ЖЖОТ!
ты, деточка, далека от жизни... и тебе, этого не понять. Кстати, пишется, через "И"
K.r.i.s. Gladkaya спасибо, уже нашла!!!)) впрочем, Вам этого не понять, Вы же никогда не допускаете ошибок!)))
Наталия Марченко а через что пишется, пробел?))
это индийское ДИСКО
ржууууууу
не могут-не петь-певуны.. .
упааааааааал
Инна Казарина
дифермбы сквозят!. . их сквозняк приносит!)))) )

ЛСе Привет!))
K.r.i.s. Gladkaya Привет-Привет!!!))) УРА сквознякам!!!)))
это фристайл народного фольклора. их поют когда хотят лизнуть
Пара Семейная