Прочее непознанное

У кого-нибудь найдутся аргументированные возражения? см внутри

....зоопарки, цирковая дрессура, собачьи бои.... мы хуже животных. Нас надо посадить в клетку, размахивать перед носом раздражителем и заставлять прыгать в горящий обруч.. .

Всем спасибо!))
От котов до канареек, от доберманов до такс, - любые домашние животные всегда знают, чтó чувствуем мы.
Они успокаивают нас, когда нам больно и веселят, когда нам грустно.
Они разделяют с нами радость и оказываются рядом в трудные периоды жизни.
..Насилие над животным является показателем того, что люди в опасности.
Человек, совершающий над животным жестокие действия, может иметь серьезные психологические проблемы

Образование, обучение, воспитание - способы предотвращения жестокости к животным. Важно с самого раннего возраста посеять в сердцах и душах детей семена доброты

~Наталья ~
Лучший ответ
Так и посадили на планету Земля, а хочется вырваться, и раздажитель где то внутри.
Ну так явите миру пример - сядьте сами в клетку... а мы будем Вам размахивать перед носом раздражителем и заставлять прыгать в горящий обруч... Вместо того, чтобы кидать миру упреки... Слабо?
Ксения Рябцева
Николай Шеметов Я не сомневаюсь, что если я сяду в клетку - Вы именно так и поступите... будете размахивать раздражителем и заставлять прыгать в обруч... вместо того, чтобы хоть что-то понять...
Спасибо за великолепную демонстрацию примитива.
Всех благ))))))))))))
Возражать не буду. Скорее, соглашусь с тем, что человек жесток по своей сути. Приведу аргумент в защиту этого положения.
Стэнли Милграм в 60-е годы провел серию опытов в Йельском Университете. Студентам было объявлено, что проводится эксперимент для выявления влияния наказания на обучение. Пришло много добровольцев. Эксперимент проводился следующим образом. Студент («учитель» ) садился за пульт управления, в котором была кнопка, для того, чтобы наказывать другого студента («ученика» ) электрическим разрядом. «Ученик» сидел привязанный к стулу, и к нему были прикреплены провода, подающие электрический ток. «Ученик» должен был выучить ответы на вопросы, «учитель» зачитывал вопросы, и за допущенные ошибки в ответах мог наказывать «ученика» с помощью удара электрического тока, используя свой пульт управления, на котором была кнопка для подачи разряда, и шкала, показывающая – какой силы разряд действует на «ученика» , на которой были отмечены разряд, причиняющий вред здоровью, и смертельный. Максимальным наказанием мог быть удар тока мощностью 450 вольт. На самом деле, испытуемым был «учитель» . А роль «ученика» играл актер. Ток, на самом деле не подавался. В ходе эксперимента Милграм хотел выяснить, до какого предела жестокости может дойти человек, и что способствует жестокости.
В начале, «ученик» отвечал на вопросы, на некоторые ошибался, и «получал в наказание» слабые разряды тока. С каждым неверным ответом, разряд увеличивался, «ученик» начинал возмущаться, «учитель» тоже обращался к Милграму… Милграм на возмущение «учителя» отвечал: «Все под контролем, продолжайте эксперимент» . К удивлению самого Милграма, 65% испытуемых «учителей» использовали смертельный разряд тока. Более 80% - использовали разряд, причиняющий боль и вред здоровью «ученику» , несмотря на его душераздирающие крики, мольбы и протесты.
Как вы думаете, каковы причины того, что «учитель» не останавливался, как только начинал причинять дискомфорт «ученику» ? Скорее всего в том, что человек - это мыслящий хищник. И иногда его инстинкты берут верх над разумом. А в зависимости от ситуации включаются те или иные психологические механизмы. Убрал кнопку - включился один механизм, убрал себя - другой.. . Восприятие - это что? Это анализ ситуации, который выдает реакцию. Те псих. особенности, которые описал Милграм есть у любого психически здорового человека, и может быть нанесения серьезного вреда большинство не доходят, но они все равно причиняют другому человеку боль.
Так или иначе...
Да чтот не очень хочется, я лучше на своём месте останусь, животные пусть будут на своём.))
Dana Mukhtarova
Ничего подобного. Есть разные люди. Изучите источник. Можем дать.
Aleksandr Ignatovich
Николай Шеметов Анатолий.. это очень хорошо, что не все люди такие....Источник - мир вокруг нас))))
Спасибо)))
....я вот смотрю на своего кота и сомневаюсь, что он согласится поменятся местами со мой хотя бы на день....
Николай Шеметов

Кошачьи вообще порода особая))))
а вот собака бы села добровольно, если бы это было нужно хозяину
Мы не хуже, мы и есть животные, то есть находящиеся в теле таких же животных . Что проку, сажать в клетку наши тела? Что изменится? Поменяются роли. В клетку надо сажать того, кто создал такой мир. И поселил нас в этих телах. Спасибо!))
Николай Шеметов Привет)) Такой мир мы создали сами... И животных в клетку тоже мы сами посадили....
мы не хуже животных, мы умнее и сильнее.. . а мир так устроен что сильный/умный использует слабых, для кого-то это хорошо (напр. для работников зоопарка которые получают з/п) , для кого-то плохо (для вас) , но сила не только в одном человеке, она и в количестве, и если принимающих это людей больше, то так оно и должно быть.. .
если вы в этом мире с чем-то не согласны, собирайте единомышленников, и устраивайте переворот (революцию) , чтоб сменить устои и показать как нужно жить правильно