Прочее непознанное

Попавший в глаз осколок кривого зеркала выходит только со слезами?

Денис Табакарь
нет, емоции несопутствують верному взглядй на мир. когда уже кончились слезы, крики и стоны. вот тогда при спокойствии есть возможность здраво взглянуть на поступки других и свою реакцию на них. но не так уж и много людей на такое способны, значительно приятней далее жалеть себя и клеветать других с этим осколком
Пётр Югай
Лучший ответ
и нетолько со слезами, но и с усилиями близких.. .
никогда не забуду осколок стекла, занозу в глазу двойняшки, в детстве.. .
мама бахнула коньячок с валерьянкой !!!
и вытаскивала его.. . мы были тогда в 1,5 км даже от сельской больницы.. .
просто ХИШ, ты всё дала без кавычек, т. е. в моем понятии это нетолько подтекст, но и реальный смысл !!!
Татьяна Огирь
Денис Табакарь Алёна, дорогая, у тебя вообще кожа есть или ты всё воспринимаешь напрямую...?)))) придётся тебе тёрку приобрести и задублять немножко кожу, а то не вынести всего, поверь...
я сама была такая, но дубею понемножку...
Это разве что на картине изображать, а в словах не то. В стиле Дали.
я атракционы с кривыми зеркалами не посещяю- это меня полнит, а если бы и зашол, случайно, то был бы Очень осторожен ))))))
Денис Табакарь осторожность нужна при взгляде на небо, откуда эти осколочки сыплются, но очки - солидная защита))))
Если позволите, то я лучше абстрагируюсь... на ночь-то глядя.. . Так вот-почему-то кажется, что в этом случае он выходит порой некими художествами.. . Как у Дали, например. Или у тех, кто выставляет инсталляции из тел умерших, реальных людей.. . Иногда это завораживает, но и пугает. И слёзы могут быть вовсе не у того кто с осколком, а у тех, кто принуждён взирать на их творения. Хотя я наверное не о том...
только ровным
Почему только со слезами? Это - христианский взгляд на вещи) )
Если Мара примет подобный образ, то сосредоточенность, медитация и практика помогут изгнать злодея из нашего сознания)))
Если он выходит... .
Все таки если выходит, то изменением внутреннего понимания, принятия мира, иногда это больно, тогда переполняющие чувства (боли, сожаления по утерянному) выходят через слезы.... иногда выход осколка кривого зеркала со слезами означет очищение...
Только так, судя по первоисточнику.. . :)
К сожалению, это аксиома... Не дай тебе Бог её опровергать...
Хорошо, если только со своими)))
Ну ты "намутила"...
Тьфу, тьфу, тьфу, не ровён час Окулиста накличишь :)))
Игорь Пак
Денис Табакарь а что, пора прятаться?))))
вообще все соринки, попавшие в глаз выходят со слезой, осколок зеркала не исключение
если вообще выходит...
Бекжан Утегенов Да,если он становится частью твоего глаза!И ты воспринимаешь мир в искаженном свете!
Дай Бог чтоб не с глазом.