Прочее непознанное

Если ГЛАЗА - ЗЕРКАЛО ДУШИ, то....

то что мы видим в обычном (бытовом) зеркале гладя себе в глаза???!(веть 2 зеркала поставленные друг против друга образуют бесконечный КОРРИДОР)?!!!
только себя,,,, и нечего боьше
В обычном бытовом зеркале человек видит свое отражение и занят обычно самоидентификацией, то есть убеждает себя, что он внутри и лицо его снаружи, составляют собой одно целое. =)))
Не всегда коридор - некоторые сквозь глаза видят затылочную часть свода черепа. Там отражение и гаснет.
Видим свои иллюзии... .
И только....
Vera Cherkasova
в обычном бытовом зеркале вообще ничего не видно
(право-это лево и наоборот)
а вот про внутренность что-то может рассказать иридодиагностика
глаза-теперь не зеркало души
Anna Belina
мы видим свое второе Я
Шарпов Дмитрий
Зеркало души не образует никакого бесконечного коридора с зеркалом бытовым, если там не отражается чья-то иная душа...
раз у души нет возраста -то у глаз тоже его нет ))) стареет внешность)))
возраст
в зеркал не смотрюсь
Безконечность видим!
Свое отражение-лишь внешнюю копию себя.
Марина Татичек
...в обычном бытовом зеркале, глядя себе в глаза, можно увидеть то, что видят в них другие люди: радость (говорят: " глаза светятся"), печаль ("грустные глаза"), раздражение (в глазах холод, равнодушие) , безразличие ("равнодушный взгляд"), ложь ("глаза бегают"), цинизм (на Вас смотрят глаза "сама честность") и многое другое. Действительно, отражаемое может стать бесконечным: Вашим образом.
да! тяжёлый случай!
Вита Грекова
То… То когда они пьяные –это скорее всего кривые зеркала внутреннего мира.
Когда зеркала смотряться друг на друга то иногда видно трех дневную щетину, иногда можно напугаться от увиденного, иногда можно остаться довольным от увиденного, а так процесс старения, набора лишнего веса ну иногда и душу если присмотреться
...такие глаза не только душу, но и ...пятки способны отражать...
Мы замыкаемся сами в себе, так же как если закрыть глаза, при этом видим состояние физического тела и физические проявления наших эмоций. Мы как бы душой видим себя физического, но души своей мы не увидим, потому что она находится в нас живых, но никак не в отражении.
Asya Karimova
Мы видим лишь отражение глаз, чтобы увидеть душу надо смотреть глаза в глаза.
Верно и лудше этим не увлекаться можно потерятся в коридорах.
Видим то, что нам хочется увидеть.
боже мой, это ж надо так закрутить вопрос.. . действительно тяжелый случай...
своей души не видно
свою душу или душевное состояние. Ведь когда у нас все хорошо то и выглядим мы иначе краше что ли. и наоборот.
аффтор, выпей йаду! фсе пройдет!!
а кто тебе сказал, что ты смотришь в зеркало? кто тебе сказал, что оно есть?
все это матрица.. .
=)))
ты сама ответила на свой вопрос
мало просто видеть своё отражение в зеркале. . вот научиться видеть человека изнутри.. душу.. . по глазам ..это не каждый умеет..