Прочее непознанное

Глаза - зеркало души ? А что же тогда - окно в неё ?! Как туда заглянуть ?!

Вадим Шевченко
Вадим Шевченко
85 177
Глаза окна души.

Как хорошо идти по солнечному любимому городу! Не спеша. Просто идти и смотреть.

Смотреть не под ноги, и не бежать, вечно куда-то опаздывая. А просто так, идти и смотреть по сторонам.
Смотреть на дома. Они такие разные.

Старые, нет старинные, покрытые, не серой плесенью, как вам может показаться, а сединой времени. Бегло смотреть в окна. Нет, не подглядывать, а просто бросать на них свой взгляд.

Окна - это глаза дома?

Вот окно, оно плотно зашторено, чтобы ни один чужой взгляд не проник внутрь помещения. Словно говорит нам:
-Вам какое дело? Проходите мимо!

А вот кокетливая занавесочка чуть прикрывает половину окошка, словно лукаво намекает:
-Что, посмотреть хотите? Посмотрите, мне нечего скрывать! У нас каждый день новости!

А вот: и гардинка, и шторки, и герань на подоконнике. Постучись тихонько в стеклышко, и оно тебе ответит:
-Что вы хотели узнать? У нас всё по старому, как десять, пятьдесят, сто лет назад. Гардинка, шторки, герань на подоконнике.

Как хорошо идти по любимому городу и смотреть на людей!

Люди. Они идут, спешат, бегут. Идут рядом со мной, впереди меня, навстречу мне. Я стараюсь посмотреть им в глаза.

Глаза - это окна в душу человека?

Вот грустные глаза. Они как будто говорят:
-Как я устал! Бросить бы всё и просто отдохнуть.

А вот глаза, как искры из костра, посмотри в них - и твоя душа запылает:
-Что пригорюнилась, сейчас развеселю! Живи, смеясь!

И я улыбаюсь в ответ, и ускоряю шаг, но вот нечаянно наткнулась, и вижу злые, нет, злобные глаза:
- Что, ослепла? Куда несешься?

И мои глаза тускнеют. И шаг замедляется. Но вот навстречу мне удивленный взгляд:
- Расстроилась? Да брось ты, не переживай, все у тебя получится!

И я улыбаюсь снова, и в глазах моих светится надежда.
Да, всё у меня получится!

Ирина Горбачева
ДР
Д Р
6 028
Лучший ответ
Дурной тон смотреть, куда не просят
Вот она, женская логика. Зеркало, окно. Потом шкафчик и занавесочки... Не забудь про зубную щетку и сантехнику.
Вадим Шевченко Обратите внимание, что и зеркало(зреть, зрак,зрачок) и окно( око) - имеют непосредственное отношение к зрению, видению !

В данном случае женская-то логика у Вас ! Или Вы хотите приписать мне стререотип мышления, который мне вовсе не присущ... Мне Вас просто жаль, если Вы себя окружили такими женщинами, с которыми прходится мыслить так шаблонно ! Попробуйте СМОТРЕТЬ
глубже !!!
А глаза излучают. И ваша душа может прочитать и расшифровать это энергоинформационное излучение, если развита. Поизучайте источник. Могу дать.
Only One Love
Only One Love
22 557
В нее нет окон, есть потайная дверь
Этот домик без окон, без дверей