Прочее непознанное

Глаза - зеркало не только Души?

о чём ещё могут рассказывать глаза?

спасибо )
Июшка, помнишь рассказ Носова «Федина задача»? ) так вот.. я ща Федя) в смысле тот слушал концерт по заявкам.. а я. . нехотя) и сначала даж без азарта) пробегала строчки про глаза у авторитетных товарисчей.. собстно Ремарк осадил) ) сразу объявив шо разговора не получицо если смотреть глаза в глаза ((..тут же поверив восточной мудрости, что про глаза и душу уже давно всё враки.. обидевшись на Володю Маяковского так жарко написавшего про карие как небеса, но не мои глаза. .
Если
я чего написал,
если
чего
сказал -
тому виной
глаза-небеса,
любимой
моей
глаза.
Круглые
да карие,
горячие
до гари.

была слегка успокоена киношным Модильяни, уверявшим шо када познает мою душу тада и нарисует сразу глаза. .
далее прислушалась к Анне Ахматовой
оказываецо с А. Блоком не всё так просто
У него глаза такие,
Что запомнить каждый должен.
Мне же лучше, осторожной,
В них и вовсе не глядеть.

Ок подумала я.. глядеть не будем.. т. к. и вовсе нипанятно вышло

И мне показалось, что эти огни
Со мною летят до рассвета.
И я не дозналась — какого они,
Глаза эти странные, цвета.

Ващета я барышня избалованная.. мне про глаза пока я калякала успели спеть и Пикник и Бабкин, адин заграничный принц Сальваторе Адамо, высказался Бродский и Гумилёв

Именно в этот момент я уже подумала шо скажыт Док
Док собстно ошарашил.. очень понимавший в женщинах и глазах Антон Палыч (Чехов)
Написал диагноз размашистым (ну как бэ) почерком
«Зелёные глаза бывают у дурочек или у сумасшедших»
не ну он и вслух озвучил.. но нежно)
я догадывалась! поэтому слегка растерянно пропела голосом Дианы Арбениной
*Дрессированные чудом мои глаза… *
собстно чудо в образе вот этава парня пропело мне в ответ па английски, но я перевела) )
http://www.youtube.com/watch?v=Qui-95Dp2Ac&feature=related
Эти зеленые глаза,
Только вас я хотел найти,
И тот, кто пытался отказать вам,
Наверное, сошел с ума.

пысы: ещё не всё ответила если честно)
Расим Курбанисмаилов
Лучший ответ
Куатбек Омаров расскажи ещё....м?)
о состоянии внутренних органов
Денис Башаров
читаю в глазах "твоих" вечность.. .
не чувствуя земного притяжения.. .
летят года и века.. .
а я все вижу в "твоем" лице свое отражение...
О безумие спящем в твоем сознании
Глаза-зеркало возраста человека, хороший показатель того насколько он молод душой и телом.
Ц*
Цветочик *
эмоции отражаются в глазах
Animus Ater