Прочее непознанное

почему глаза-зеркало души человека?

В моих глазах моя душа
Зеркальное её отображение
И с некоторым искажением
Реальность мира в них видна... (с)

Когда узнать захочешь человека,
Смотри в глаза, - в них зеркало души.
Они не станут врать, ведь не дано им это.
Глаза не врут - они всегда чисты!

Глаза одних сверкают солнцем,
Глаза других наполнены слезой.. .
Глаза способны отражать любое чувство,
Они всегда честны с тобой.

Глаза откроют множество секретов,
Ты только повнимательней смотри.
И если на вопросы ищешь ты ответы,
Взгляни в глаза, - в них зеркало души... (с)
Ирина Маркелова
Лучший ответ
Добрый день!! !

Потому что в Них Все Отражается!! !
Они Излучают необыкновенный СВЕТ!!!
Потому что это ненаучная фантастика. Зеркало души человека - это он сам, его поведение, жесты, мимика, его поступки и "непоступки". Да мало ли что еще есть у человека, что говорит о его душе, кроме глаз.
Алмас Мухтаров
глаза - это не зеркало души, а эгоизма...
Анастасия Пушкарева ...если человек эгоист
Самое интересное, что это "определение" из области медицины. Т. к. по состоянию сосудов глаза можно определить, какие есть проблемы в организме человека.
А звучит красиво, да? ! ;)
Игорь Астанин
Mete Kamaci А если душа не здорова. то и тело страдает от болезней.
...если человек эгоист
Взгляни в глаза прохожего. Что ты в них увидишь? У кого-то дымка, у кого-то радость, у кого-то безбрежное озеро тоски, а кто-то сощурил глаза от злости. Когда глаза пустые - это сразу видно. В них нет не блеска ни радости. Бывает так, что человек совсем некрасив, а глаза у него добрые и приятные, аж уютно становится. Глаза - зеркало души, душа - часть мира, значит глаза - это мир.
Глазам всегда уделялось большое внимание.

Виктор Цой пел:
В наших глазах - крики "Вперед! "
В наших глазах - окрики "Стой! "
В наших глазах - закрытая дверь,
Что тебе нужно выбирай.. .
Armine Grigoryan