Прочее непознанное

по ком звонит колокол???

И почему колокольный перезвон так благоприятно влияет на слух???
Галина Заец
Когда звонят колокола - это Бог зовёт человека в Свой дом. А всё Божье всегда благотворно влияет на нашу душу, потому что святостью оборачивается сердце, в котором живёт Иисус.
Колокольный звон лечит рак.
Иван Косухин
Лучший ответ
он звонит по тебе
Руслан Мельник
возможно по всем нам
Уважаемый Михаил!... Колокол.... это глас Божий.... звонит по нашим душам... .
Удачи
Алёна Дёмина
Галина Заец Благодарю Марина!!! Взаимно!!!
Не стану цитировать Хэмингуэя, но наш малиновый звон - он по всем по нам и для всех для нас. И еще, говорят, он целебный. В этом нетрудно убедиться, если постоять под колокольней, пока там трудится опытный звонарь.
Есть специальный колокол (у католиков) и специальный бой у православных, который звучит только при похоронах. Вот отсюда, видимо и идет эта фраза. : Кото хоронят? . В любом случае это проявление печали человеческой по расставанию с усопшим. На небесах же радость по прибытию христианина. (хоть не все так просто)
. Почему благоприятен? . Потому что Бог построил мир по единому принципу, один из языков котопрого является вибрация, резонанс. Звук колокола активизирует некоторые процессы, как в физиологии, так и в духовности человека. А мы эот ощущаем именно как благоприятность.
Только звон бывает разным и поминальным и благостным
Gedz Gedz
по тому -кого выносят ногами вперед. и врятли полуоглохший звонарь согласится с тобой- что перезвон благоприятно влияет на слух))))