Прочее непознанное

каков смысл соблюдать все моральные негласные законы, нормы морального поведения, что это дает людям?

Действительно, а что нам дает "прилежное" поведение? И что будет в случае, если мы перестанем жить соблюдая моральные рамки, приведет ли это к хаосу?
В каждом обществе существуют законы. И их придумали непросто так каждый из них написан кровью. И какое-либо несоблюдение из них например в китае карается смертью. и тем немение у них общество считается более успешним чем наше потому что действуют строгие рамки в которых определяется закон, порядок и справедливость. Если небудут сучествовать рамки ограничивающие человека, то это и будет хаос потому что человеческий мозг с самого начала с тримится к власти и жажде денег. Вот и се!!!)))))))
Аскар Дынбаев
Лучший ответ
Прежде всего, здоровье и экономию личной энергии
Kris Pozdnyakova
Что делает человека- человеком? Среда обитания и способ общения. Свод законов, рамки сущности и мироздания. Кто выйдет за рамки -тот обречён. Либо на смерть, либо на одиночество.) Кого сдерживают законы государства и общества, кого Ангелы.)
Асем Сагалова
это дает предсказуемость....
Kamo Tananyan
Чистоту рода, а следовательно, благодать на потомков рода. Важная это штучка))))!!!
К сожалению, не все законы природы доступны широкому кругу людей. Одним из таких законов является Философия Кармы. Приблизительно суть этого закона можно описать так: Что посеешь, то и пожнёшь. Как аукнется, так и откликнется. Это непреложный закон природы, который действует наумолимо, как Закон Всемирного Тяготения. Что это значит? Например, если Вы кого-то убили, это значит, что непременно Вас кто-то убьёт. Это закон природы! Это не так, что кто-то сидит и записывает, кто что делает. Нет. Этот закон действует автоматически. Если этот кармический счёт не придёт в этом рождении, то он придёт в следующем рождении. В большинстве своём люди забыли свою истинную сущность. Мало кто понимает, что человек - это душа в человеческом теле. Вспоминте: Еле-еле душа в теле. Душа в пятки ушла. В чём душа держится! Душа с телом расстаётся. Это память о том, что душа и тело - разные вещи. Вы - вечная душа. Это Ваша истинная сущность. Смерть - это просто смена машины, старой на новую. Тело - это моя машина, которой я, душа, управляю. Если мои действия основаны на пороках: похоти, гневе, жадности, пристрастии, эго, то они являются неправильными или грешными. Совершая такие действия, душа деградирует, теряет чистоту и силу. Накапливаются кармические счета, за которые впоследствии приходится платить через телесные болезни или душевные мучения. От физического тела можно легко избавиться. Но при этом избавиться от своих кармических счетов невозможно. Наоборот, самоубийство не только не избавляет от кармических счетов, но увеличивает их. От расплаты по счетам уйти невозможно. Поэтому старайтесь не грешить, вести праведный образ жизни, тогда придётся меньше платить.
даёт справедливость. как вы к людям -так и к вам
Лена Кулагина
Великую дипрессию!