Сколько человек ощущает явлений важных, столько и внутренних реагирований, возбуждений души на них, если ситуации не важны, можно приглушить, сдержать выход эмоций, уменьшить чувствование, сократить подвижность и отклик, приспособится и развить иные умения духа, что является внутри личностным авторитетом. Работу над чувствами можно организовать мозговой деятельностью. Тем не менее, это то, что отличает нас друг от друга..., сближает и соединяет… У них есть такая особенность с приставкой: СО- сочувствие, проникание, СО-лидарность - согласие, СО- переживание - примерка на себя ситуации, пропуск ее через себя и так далее… Чувства это и наше отношение к окружающему миру… видение его душой… тест на нахождения себя в нем и оценка внутренней регуляцией… на состояние. Это сканирование на комфортность, благополучие и гармонию. Так и внутреннее отношение к себе. Ощущения себя как сути. Каков смысл развивать их? Да в том чтобы тоньше чувствовать мир… незримо касаться его и ощущать людей, понимать их, и жить чувствами, а не быть холодными каменными глыбами, с глазами равнодушия и пустоты… В паранойю, это не перерастет… так как развивая чувствительность в человеке мы развиваем в себе умение следовать своему духу, умение более глубоко ощущать внутреннее состояние, контролировать его, управляя им. А это уже… творческая работа себя в себе… -))
Здравствуй))
Прочее непознанное
Каков смысл развивать по максимуму чувства, если ничего, кроме паранойи это развитие не приносит?
Ха, парадокс получается... смысл... в чувствах... отсюда и несостыковочка с паранойей))
Алла Моисеева
И кстати, параноики рисуют нолики...им нет дела до чувств))
развивать лучше интуицию, сверхсознание,
духовность.. .
а с чувствами зачастую, нужно бороться, а не развивать их...)
духовность.. .
а с чувствами зачастую, нужно бороться, а не развивать их...)
Гульшат Плясунова
Кстати, как раз об этом и речь и идет... Ситуация из разряда: "Слышу звон, не знаю где он")
Чувства связаны с мозгом, а он тот орган чем чек мыслит, их невозможно развить не познавая.. . Страх к примеру необходим, просто контролировать его и ему нужно уметь.. . Всё это наши мозги чувак, они идеальны, какую бы часть их ты не развил!
Гульшат Плясунова
А причем здесь мозг?)) Мозг - это накопитель... Речь не об этом... Есть, что еще конструктивного сказать по моему вопросу?
Смысл развивать чувствительность или осознанность можно и так сказать. Как нечто что поможет справиться с Играми Ума. Чувство всегда сигнал, маркер какой-то потребности. Даёт понимание того что с тобой происходит. Ну а так же улучшается эмпатия. Другие становятся ближе. Понять как это работает и пользоваться. Задавать себе вопросики иногда типа Что я сейчас чувствую? Чего я сейчас избегаю? Что я сейчас хочу? Помогает. К паранои никакого отношения.
Гульшат Плясунова
Допустим...
Исходя из предположения, что чувства - это маркер, то как можно объяснить "тупую" сердечную боль?
Исходя из предположения, что чувства - это маркер, то как можно объяснить "тупую" сердечную боль?
Похожие вопросы
- Каков смысл гипотезы о существовании множества миров? Каковы ее сильные и слабые стороны?
- Жить - это не смысл, это процесс. Каков смысл процесса?
- Каков смысл жизни именно для Вас? И должен ли человек рождаться для миссии?
- каков смысл соблюдать все моральные негласные законы, нормы морального поведения, что это дает людям?
- Каков смысл жизни, кто знает?
- Каков смысл существования тыщ аккаунтов Клина Блинтона, если ни одного его вопроса в кэше гугла не сохраняется?
- "Познай себя и ты познаешь весь мир! " каковы смыслы и идеи данного выражения?
- Каков смысл жизни?
- КАКОВ СМЫСЛ ЖИЗНИ!?.
- Зачем мы живем? Для чего? Каков смысл жизни?
Да, я согласен с каждым словом) Но суть вопроса немного не в этом... и находится она на ступеньку выше...
Речь идет о таких явлениях, как яснослышание... По сути каждый человек, при наличии необходимых навыков может слышать другого, не прибегая к таким вещам, как телефоны... И вот тут возникает одна большая проблемка: таким вещам не обучают, а соответственно, нет никаких инструкций, как развиваться в этом направлении. И если в человеке уже есть такая вот способность, то что может ответить на это "современный" человек? Тут уж за ответом далеко лезть не надо)) А факт остается фактом: у всего есть изнаночная сторона, в том числе и у реальности))