Прочее непознанное

Каков смысл развивать по максимуму чувства, если ничего, кроме паранойи это развитие не приносит?

Сколько человек ощущает явлений важных, столько и внутренних реагирований, возбуждений души на них, если ситуации не важны, можно приглушить, сдержать выход эмоций, уменьшить чувствование, сократить подвижность и отклик, приспособится и развить иные умения духа, что является внутри личностным авторитетом. Работу над чувствами можно организовать мозговой деятельностью. Тем не менее, это то, что отличает нас друг от друга..., сближает и соединяет… У них есть такая особенность с приставкой: СО- сочувствие, проникание, СО-лидарность - согласие, СО- переживание - примерка на себя ситуации, пропуск ее через себя и так далее… Чувства это и наше отношение к окружающему миру… видение его душой… тест на нахождения себя в нем и оценка внутренней регуляцией… на состояние. Это сканирование на комфортность, благополучие и гармонию. Так и внутреннее отношение к себе. Ощущения себя как сути. Каков смысл развивать их? Да в том чтобы тоньше чувствовать мир… незримо касаться его и ощущать людей, понимать их, и жить чувствами, а не быть холодными каменными глыбами, с глазами равнодушия и пустоты… В паранойю, это не перерастет… так как развивая чувствительность в человеке мы развиваем в себе умение следовать своему духу, умение более глубоко ощущать внутреннее состояние, контролировать его, управляя им. А это уже… творческая работа себя в себе… -))
Здравствуй))
Петя Перчеков
Лучший ответ
Гульшат Плясунова Привет, Елена)

Да, я согласен с каждым словом) Но суть вопроса немного не в этом... и находится она на ступеньку выше...

Речь идет о таких явлениях, как яснослышание... По сути каждый человек, при наличии необходимых навыков может слышать другого, не прибегая к таким вещам, как телефоны... И вот тут возникает одна большая проблемка: таким вещам не обучают, а соответственно, нет никаких инструкций, как развиваться в этом направлении. И если в человеке уже есть такая вот способность, то что может ответить на это "современный" человек? Тут уж за ответом далеко лезть не надо)) А факт остается фактом: у всего есть изнаночная сторона, в том числе и у реальности))
Петя Перчеков О! нет, я не обучена этому.., там нет слов описания...там поток... желаемых совпадений. Как пользоваться этим входить и выходить из него я не знаю... Видимо, на это должны ответить знающие люди с практикой владения этими знаниями... Что за ними - видимо то к чему стремится все человечество - счастье, но никак не паранойя))
Ха, парадокс получается... смысл... в чувствах... отсюда и несостыковочка с паранойей))
Алла Моисеева
Алла Моисеева И кстати, параноики рисуют нолики...им нет дела до чувств))
развивать лучше интуицию, сверхсознание,
духовность.. .

а с чувствами зачастую, нужно бороться, а не развивать их...)
Айжан Сакиева
Гульшат Плясунова Кстати, как раз об этом и речь и идет... Ситуация из разряда: "Слышу звон, не знаю где он")
Чувства связаны с мозгом, а он тот орган чем чек мыслит, их невозможно развить не познавая.. . Страх к примеру необходим, просто контролировать его и ему нужно уметь.. . Всё это наши мозги чувак, они идеальны, какую бы часть их ты не развил!
Гульшат Плясунова А причем здесь мозг?)) Мозг - это накопитель... Речь не об этом... Есть, что еще конструктивного сказать по моему вопросу?
Смысл развивать чувствительность или осознанность можно и так сказать. Как нечто что поможет справиться с Играми Ума. Чувство всегда сигнал, маркер какой-то потребности. Даёт понимание того что с тобой происходит. Ну а так же улучшается эмпатия. Другие становятся ближе. Понять как это работает и пользоваться. Задавать себе вопросики иногда типа Что я сейчас чувствую? Чего я сейчас избегаю? Что я сейчас хочу? Помогает. К паранои никакого отношения.
Aisulu Nur
Гульшат Плясунова Допустим...

Исходя из предположения, что чувства - это маркер, то как можно объяснить "тупую" сердечную боль?