За пятнадцать минут до начала сюжета
Автор медлит. А может не стоит, не надо?
Они встретятся, чтоб закружиться на лето,
И сломают любовь под обвал листопада.
Он уже у порога, она - у порога,
Автор, что же ты медлишь, над чем ты смеёшься?
В голове - странный зуд - и куски диалога:
"-Ты уходишь? - Да нет, это ты остаешься. "
Можно всё передумать: причину отказа,
Или мелочь какую - и встречи не будет.
И не будет разлуки, не будет рассказа,
Но зато и не будет двух сломанных судеб.
И не будет полёта, не будет сверхновой.. .
Он спокоен. Она - абсолютно спокойна.
Инженер человеческих душ, мастер слова,
Неужели они ничего не достойны?
Неужели они так и канут, и сгинут
Не оставив кругов на поверхности Леты?
Автор хмурит чело. И листок отодвинут
За пятнадцать минут до начала сюжета.. .
Прочее непознанное
Истoрия бoлезни начинается с диагнoза. А с чегo начинается истoрия любви?
история болезни начинается с рождения.. .
а история любви, по-моему, с непредсказуемости и желания удивляться !!!
с признания.. . потому что ДО = предыстория (или преди.. . нет, преды))))
Иногда - с первого взгляда :)
с взгляда - при встрече) с соприкосновения души - в других случаях...
Бывает даже - Она - *и этот бандит тут!? * Он - * И бабы симпатичной не увидешь!!! *
С симптомов...
История болезни начинается с жалоб, продолжается анамнезом. Только потом диагноз и лечение. В любви наоборот- сначала анамнез, затем диагноз. Потом тебя начинают лечить, а в итоге, чаще всего, жалобы
А что, есть разница?
С её конца. Ведь это ИСТОРИЯ. Да и начинается почти одинаковыми симптомами, только заканчивается у каждого по разному.