Прочее непознанное

Где мне взять спичек ? ( вопрос не про спички )

Дима Панкратов
Где же взять, черт побери,... эти спички. .
когда ты уже совсем одна... один.... и сил нет.... и времени, лет, прожитых самой\самим с собой бесконечно много, ..и когда тебе нестерпимо хочется осветить - осветиться... согреть или согреться, чем угодно.... чьим-то теплым чувством ли ...невысказанным жаром желания ли ...случайным человеком рядом ли ...идеей... хоть чем-нибудь... чем.... нибудь... рядом.... да пусть обжечься этой сгоревшей наспех и попусту спичкой, которую держал до конца ее... своей и просто жизни ...сейчас ...когда вокруг тебя всегда ночь и зима, и всегда темно и холодно.... всегда снежно, даже если градусник за окном отчаянно врет, что снаружи плюс двадцать пять, а часы показывают вечный полдень, когда тень всегда под тобой и пусть... что может быть,... что для кто-то жара и полдень.... и этот кто-то чувствует тепло и свет, что опрокинулся собой по всем новостным каналам, и только мне не виден в окошко... и только я не чувствую кожей.. . жизнь.. .
Только не для тебя... той девочки... у которой нет спичек... Андерсен.... Амундсен.... когда трудно жить, когда не понятно... когда сумерки.... и не увидеть всех подробностей бытия ...и деталей вокруг ...и когда невольно задаешься вопросом – про то, что.... нужны ли они вообще.. .
Где же эти спички, когда мне согреться нечем ...когда есть все.... кроме спичек.... странно их вокруг очень много.... спичек, брошенных, оставленных, оплавленных до поры и плотно сидящих, схватывающих собой непонятно какой стержень, душ.... их очень много, ожидающих своего часа, минуты... Своего Собственного.. . и всегда мечтающих об отношениях с Тобой.. . только.. . не у нее... той, у которой руки давно окоченели... и тело превратилось во что.... во что оно могло превратиться... это уже невнятного цвета тело... есть ли ему хоть какое-то сравнение.... применение... назначение.. .
Как бы... чем бы озарить кратко это пространство вокруг.. . снаружи ...и внутри, чем бы чиркнуть, чтобы увидеть всю красоту и полететь туда, где высоко-высоко, где нет ни темноты, ни страха, ни боли.... где свет дробиться на волны, разбегающиеся стайками... не догнать ...играем в салочки... осторожно.... поеживаемся... холодно.... прыгаем в темноту... иногда на смерть.. .
Спасибо :)
Сергей Крылатых
Лучший ответ
Дима Панкратов нет уж, это вам,Ольга,спасибо :)
вот и про тоже - дело не в спичках..
да разве в спичках вся проблема ? проблема в человеке.
Это скорополительное решение и Ваша обида не аддекватна событиям, не надо сразу переходить к физическим мерам - уничтожению чужой собственности через ее поджог....
Игорь Толстов
Хочешь в лодку?
(знающий - поймет)
Вадим Шашков
В принципе ваша вопрос актуален. Многие в наше время получают востребованность идей через абсурд разума. Право не есть верх. Удачи с островами.
Дима Панкратов никаких островов.) в философию не решился - не поймут.
Хочу милион, но я не о деньгах. А о чём речь интересно, я про вопрос о не а спичьках, в смысле Где мне взять спичек ?
в магазине возьми ! (ответ не в магазине)