Прочее непознанное
Какой Философский Смысл в Горящей Спичке?=))
Та же Жизнь.... горение и прах ))
Когда за 45 секунд нужно одеться, и стоять в строю, в полной боевой - не до философии, однако. )))
..пройдёт и это...
огромный потенциал, который может сдетонировать в соответствующем окружении...)) )
да возгоритсо из искры пламя - истинно говорю вам...
Смысл-шмысл, да прикуривай уже, а то сейчас пальцы обожгёт :)
к Грину "Зеленая лампа"))
сиюминутность озарения...
Т
ы когда-нибудь думал о жизни спички? И вообще ли Это жизнь?... она живет?... да нет —просто вещь, кусок материи. Но может стоит присмотреться, сравнить?.. .
Ведь человек не даром наделен умом и воображением… Взгляни на спичку, почувствуй ее: когда она лежит в коробке, неотличная от всех, когда горит в твоих руках, когда тухнет, оставляя лишь покореженный свой деревянный ствол. Она тебе ничего не напоминает? — А мне, да.
Она лежит в коробке, с другими, такими же точно по виду деревянными сестрами. Возьмешь ты ее случайно, не выбирая, на какую пальцы попадут. И сделаешь с ней все тоже самое, что сделал бы с любой.
Держишь аккуратно кончик спички и чиркаешь о край коробка — что это? О, чудо! — огонь! Он осветил все вокруг, поселил в тебе что-то теплое и таинственное. Такой горячий, и в то же время, такой блеклый — настолько мал этот огонек. Сначала огонек лишь в головешке спички, но потом он разрастается и растет — какое пламя! — и оно в твоих руках!... Но… начинает погасать… так медленно и плавно, как надежда.
И вот, в твоих руках истлевший уголек… черный, корявый — ничтожный… — его ты выбросишь… бездушно и отстранено, ведь он незачем тебе теперь…
А теперь сравни ту одинокую спичку и себя, спички и человеческие души, человека со спичками и Бога… ты что-то понял? Надеюсь, да.
Евгений Манейлов
Чудный ответ,СПСБО(вот еси б ещё и бога не приплетать)!=))))))
всем нам тоже придет п... ц (((