Прочее непознанное

В чём глубокий Философский Смысл,написания Дат на Могилах!?!=))

Любовь Вагнер
Был у меня один старший товарищ, даргинец. Он рассказал мне историю, скорее всего связанную со смыслом философии. .
Как то в горах шел один молодой геолог и повстречалось ему на пути родовое старое кладбище. Пройдя и с интересом изучив его, молодой парень сделал вывод для себя, что жители горного села кому принадлежит это кладбище очень мало живут т. к. даты на могильных камнях выдавали информацию что хозяева их прожили в среднем от двадцати и до сорока лет!
Поднявшись в аул он увидел группу стариков восседающих на большой лавке. Подойдя к ним с приветствием, он задал вопрос: "Уважаемые, я проходил мимо кладбища и обратил внимание на надписи на могилах. Меня удивило то, что люди этого села так мало жили. . всего по двадцать и от силы по сорок лет. ".. Один из самых старших ему ответил: "Понимаешь ли сынок, дело в том, что человек по настоящему живет от своего рождения до лет шести, семи и потом ему начинают давать задания, работы по хозяйству, потом школа, институт, учеба, служба, работа, свадьба, семья, заботы, заботы и заботы! ! За шестьдесят, пенсия и опять как в те детские дни жизнь. Сколько Бог даст? ! От силы не много. . вот и считай сын мой сем лет, и, после шестидесяти еще - это тот срок который человек пожил на самом деле т. е. жил!. . и того, сам видел, что написано на камне!
Наталья Бивол
Лучший ответ
лишь краткий миг для вечности,
но такой, порой, весом, что оная
забудет о бессмертье
единственная не горькая правда о большинстве
С любимыми не расстаемся,
Лишь просто рядом быть перестаем...
!!!!! !!!!!
"Есть только МИГ, между прошлым и будующим.
Именно он, называется ЖИЗНЬ.. "
*Между датой рожденья
и смерти
кто-то поставит тире.
Тонкий прочерк.
Осколок пунктира.
За пределом положенных дней
руки мастера
неотвратимо
выбьют минус на жизни твоей.
Ты живешь,
негодуешь,
пророчишь.
Ты кричишь и впадаешь в восторг.

...Так неужто малюсенький прочерк
не простое тире,
а ИТОГ? ! / Р. Рождественский /
Игорь Черныш