Прочее непознанное
Вопрос внутри с глубоким философским смыслом.
А что, неужели шампуни для женщин и мужчин разные по составу? Если да, то зачем? Я не имею в виду всякие пахучие отдушки.
2 флакончика в одной ванной несомненно выгоднее для внутренней экономики государства, нежели один)) )
ну у вас есть возможность облысеть.. .
у женщин она практически отсутствует.. .
значит и состав витаминов в некотором процентном содержании у нас различен ...
( это так размышления навскидку )...
и ещё - вы реже их красите ( некоторые за всю жизнь этим не увлекаются ), не пользуетесь лаками ( в большинстве своем ) и многими другими средствами для красоты.. . следовательно, у нас и уход должен быть за ними разный !!!
( это так размышления навскидку )...
На такой глубокий философский вопрос можно ответить только при личной встрече и только после бутылочки хорошего коньяка.
Irina Rupp
Представляете, стою с утра под душем и задаюсь такими глубокими переживаниями за судьбы отечества!
для пущей важности и осознания себя субстанцией приближенной к означенной форме бытия----ответ с маленьким философским смыслом...
По составу, думаю одинаковые.
Это МАРКЕТИНГ, Женя! Эт дело такое!
Кожа мужчин отличается от женской... например: прочностью верхнего слоя и толщиной, а так же кислотно-щелочным балансом. Мужская кожа больше нуждается в глубоком очищении, т. к. содержит больше фолликулов (из-за повышенной лохматости), а так же сальных и потовых желез.
Поэтому в шамуни для каждого пола запихивают те или иные компаненты.
Вот!) )
Irina Rupp
Ах, бедные фемины недалёкого прошлого! Как же вы мылом хозяйственным наравне с мужиками-то?
Запугал вопросом изначально. Да, и мне интересно - почему у кошек тоже свой шампунь? :-)

Irina Rupp
Самое удивительное, что все жидкости для мытья посуды, пена на автомойках, стиральные порошки и прочее и прочее есть одна и та же субстанция в разных концентрациях! Во, народ дурят!
пофилософствуем?
а на фига шампуни?
я бы всех - и ж, и м, и к (котов) , и с (собак) ближе к природе запустила - в ручей или под водопад
и меньше бы болячек всяких было...
а на фига шампуни?
и меньше бы болячек всяких было...
Обязательно))))))) ) И волосы начинают расти в разные стороны: у женщин направо, у мужчин -налево,
и запахи их ведут в разные стороны,
и густота волос опять же у мужчин резко уменьшается, а у женщин возрастает да и еще виться начинают волосы, так что не берите шампунь женщины, на нем так и написано ДЛЯ ЖЕЩИН, вот!!!! 1
и запахи их ведут в разные стороны,
Как любое спиртное, говорят в народе, все из одной бочки, только названия разные, так и шампунь.
С точки зрения материалистической философии и метафизической абстракции, не каждый индивидуум способен воспринимать гормоны пртивоположного пола, а может быть и всей квартиры.
А, посему, на мужские головы предназначется шампунь для мужчин в строго заданной косистенции и строго по прилагаемой инструкции, причем, производитель за облысение ответственности не несет,
а женский шампунь предназначается для особей с отдушкой "самой прекрасной и несравненной" в результате применения коей, у женщин резко вырастают волосы во всех местах, повышается потенция и они становятся самыми обаятельными и привлекательными, в отличие от тех, кто пользуется шампунем для мужчин.