игра - как смысл жизни,
способ узнать "а как иначе? "
ну и доля шутки..
Прочее непознанное
Что Глубоко Философского есть в прикидывании себя дураком(дурой)?=))
Много чего.... в том вся и хитрость ))
Надеясь внешним действием смирения реально познать глубину своей ограниченности, которую мы не замечаем в своем превозношении.
уйти от мира суеты (спрос невелик) , заняться своими мыслями...
люди расслабляются и думая, что ты не поймешь, не стараются скрывать свои мотивы, а ты по этим их топорным действиям, определяешь истинный замысел и можешь все вовремя распознать, а значит и действовать в соответствии с реальной ситуацией, а не с той, которую тебе стараются преподнести. В результате еще и самоудовлетворение от того, что в момент результата, умник понимает, кто на самом деле самонадеянный дурак. Философия (любомудрие) в том, что: каждый сверчек, знай свой шесток. Или кто роет яму другому, сам в неё и попадет, ну т. д.
)))))))) ...глубокое ...погружение ...)))))))))
больше житейского)
в том, что они не прикидываются...
зато тебя недооценивают)
всегда есть люди умнее чем некто.
всегда есть люди тупее чем некто.
если ставить себя умнее всех, некто будет выглядеть глупцом.
ставить себя тупее всех, вроде не получается.
дурак, это некто по середине.
ну и дуракам везет) )
они с щуками умеют разговаривать, на печи ездить, ну и вообще, этим отличаются от иноземцев...
всегда есть люди тупее чем некто.
дурак, это некто по середине.
ну и дуракам везет) )
Этим ты позволяешь другим быть с тобой снисходительней, а следовательно, они теряют бдительность, что дает тебе приемущество владеть ситуацией!