Прочее непознанное
Если вы чётко понимаете, что вы всё-таки дурак (дура) - вас это сильно пугает?
Нет, ибо осознание невежества - первый шаг к обретению мудрости
Алёнка Толстова
я вас услышала
и это я)))
Алёнка Толстова
нас что ли только две? или вы ОН ?
Дурак не придурок.
Руслан Изатов
падла, ты меня не любишь!)))))))))))
уже нет, я привыкла)
Очень просто стать дураком, не разделяя мнения большинства.
У КурловА Григория есть книга " Путь к Дураку. Книга первая. Философия Смеха" .
Из Славянская Академия ДУХовного РАзвития:
Дурак — просветлённый человек, не пользующийся умом («д» — данный, имеющий, «ур» — свет, «ра» — солнце, отсюда русское «УРА»; «к» — принадлежащий к чему-либо).
На начальной ступени развития ум является лучшим другом человека.
Но в конце человеческой эволюции он становится худшим врагом, потому что этот несовершенный орган познания ограничен примитивностью восприятия пяти чувств: обоняния, осязания, вкуса, зрения и слуха — других вводных каналов информации у ума нет.
В русских народных сказках Иван-дурак всегда в эволюционном отношении выше своих умных братьев.
Человек, использующий только способности ума, не в состоянии решить, например, такую задачу: «Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что». Дурак, используя не ум, а иные, более совершенные способы познания мира, легко справляется с такими задачами.
Именно поэтому Россия является страной дураков: «Умом Россию не понять, аршином общим не измерить, у ней особенная стать, в Россию можно только верить».
Руководствоваться не умом, а интуицией - это так по-женски)
Не пугает)
страха нет ...просто стесняюсь на людях... и с девушками...
Для меня интеллект - очень важен. Мне важно знать, что я умнею и развиваюсь, чему-то учусь, а не деградирую. Мне важно, чтобы мой мозг был трезвым и ясным, и именно поэтому я не пью и не люблю алкоголь. Я не люблю тупые комедии. Не знаю зачем мне это нужно, но дураком быть мне совсем не хочется.
не пугает, ведь, дуракам везет.
Нет. Наоборот, это определяет меня в жизни