Есть глубокий философский смысл в контрастном сочетании : ХОЛОДНОЕ мороженое – ТЁПЛЫЕ люди (сладкое – кислое, горькое – солёное…) .
И так нравится всем – с морозу зайти домой, раздеться и прижаться к тёплому человеку !
Не хватает мороза – ешьте мороженое! Ну и дальше…
(Что можно и летом) .
Прочее непознанное
МОРОЖЕННОЕ, холодное! Люди теплые. А так нравится (многим) Может в МОРОЖЕННОМ есть глубокий философский СМЫСЛ?))
Галина Миронова
Спасибо! Прекрасный ответ.Доброй ночи, J UDOV.
Конечно есть-оно разрушает печень, и сокращает и без того короткую нашу жизнь
А я мороженое не люблю, тогда и не познаю эту истину.
конечно, есть!
(Кричит.) \ Отличное!.. \ Петрушка (из сундука) \ Земляничное! \ Мороженщик\ Клубничное! \ Петрушка\ Горчичное! Самуил Маршак 1927 ПЕТРУШКА-ИНОСТРАНЕЦ\Пьеса
МОРОЖЕНОЕ Мы, ребята, босиком\ Ходим вслед за сундуком. \ Остановится сундук -\ Все становятся вокруг. \ Сахарно\ Морожено\ На блюдечки\ Положено, \ Густо и сладко, \ Ешь без остатка! Самуил Маршак 1925 МОРОЖЕНОЕ
МОРОЖЕНОЕ - Ради ваших именин\ Получайте, гражданин, \ Именинное\ Апельсинное\ Мороженое! Самуил Маршак 1925 МОРОЖЕНОЕ
МОРОЖЕНОЕ В праздник папа всю семью\ Угощал мороженым. \ \ Петя долю съел свою, \ А потом - Сережину. Самуил Маршак 1954 ГДЕ ТУТ ПЕТЯ, ГДЕ СЕРЕЖА?
мороженое — Отец, когда вернешься, купи пять штук мороженого. \ — Постой-ка, а почему пять? Тебе, матери, Фариду, мне.. . а пятое? \ — А пятое.. . пусть достанется птицам. \ — ...Салим Бабуллаоглу Перевод Ниджата Мамедова «Дружба Народов» 2006, №3 Беседа с сыном
МОРОЖЕНОЕ Пошел за хлебом. \ Продавец мороженого\ Спутал все планы. Владимир Монахов "Футурум АРТ" No. 1 (17),2008 ТИШИНА ВСЁ ГРОМЧЕ\ХОККУ
МОРОЖЕНОЕ И белый свет одаривал мороженым, \ и травы звонкие кричали: на, возьми, \ тугое тело молодой наложницы \ и радуг крик в сиянии восьми. Александр Альтшулер "У Голубой лагуны". Том 4A. Как нам прожить, как позабыть
МОРОЖЕНОЕ И едят они в столовой\ В эти дни не суп перловый, \ Не лапшу, не вермишель, \ Не овсянку, не кисель, \ А клубничное\ Мороженое, \ Но тарелочкам\ Разложенное. Самуил Маршак ЧЕГО БЫ ВАМ ХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ?
мороженое И еще мороженое, которое лижут – \ Слегка \ Першит в горле \ Зимой мы будем кататься на лыжах \ И на коньках \ А еще соль, спички, всякую ерунду \ Я от тебя никогда не уйду \ – А я от тебя. Евгения Риц
МОРОЖЕНОЕ Парк, где раньше блестел брусчаткой кадетский плац, \ у закрытого тира мороженое с лотка, \ тополиная ржавчина, поздний накал тепла, \ транспарант про дело, которому жить века, Сергей Попов Интерпоэзия, 2007 N1 ВОРОНЕЖ
мороженое Представляю, как вы веером обмахиваетесь на берегу океана\ или залива, \ или мороженое едите на берегу моря или озера, \ или загораете отчаянно так, безумно и счастливо, \ как голый солдат, поющий песню за рулем своего бульдозера. Александр Шаталов «Новый Мир» 1996, №2 Из цикла «ИЗМОРОЗЬ, ОТОРОПЬ... »
Люблю мороженое, но часто оно слишком сладкое.. . И никакого философского смысла-- только наслаждение холодом в жару, а зимой просто лакомство...
да нет все на уровне вкуса естественно
мороженным (с двумя НН) бывает только мясо, а то, что вы показали, называется МОРОЖЕНОЕ (с одним Н) . вот в нем и есть тот самый смысл - приятное охлаждение возбУжденного организма -по контрасту...
Галина Миронова
Спасибо)
Мы не столько холодного хотим, сколько сладенького, ароматного.
Да мороженое классная вещь, но после 2 ангин мне оно противопоказанно.
особенно с кофе
рассуждается или отдыхается приятно
Нет никакого смысла.. Правда сейчас мороженое перестаёт быть натуральным... Вот что плохо!!!

Да, это особая философия Россиян кушать мороженое на морозе....
Весь кайф в контрасте температуры и вкусах сочетаемых в мороженном)) )
Обгрызть вафельку... ммм.. .
WTF??!!

Обгрызть вафельку... ммм.. .
WTF??!!

Ненавижу мороженое. сама холодная и отмороженная.
Нет философии в мороженом ещё,
Когда под минус 30 ты им не смущён.. .
Есть философия в мороженом уже,
Когда лежишь ты рядом с морем в неглиже.. .
Когда под минус 30 ты им не смущён.. .
Есть философия в мороженом уже,
Привыкай к холоду, тогда даже малое тепло примешь как дар!!!! Вот смысл))))
Думаю нет никакого философского смысла, просто нравится
Есть! Философия. Особо это геям и лесби подходит. Красиво облизывать его, глядя друг другу в глаза.
не знаю... кроме ангины пока в нем ничего не нашел)
Галина Миронова
Привет,Вадим) ( ангина не от мороженного)
им можно закаляться
скажу только за себя, оч субъективно )
придать значимость процесса и скрытый смысл можно даже им )
мне мороженое - проста вкуснае! без философии)
и больше всех нравится именно то, что на твоей картинке, без всяких выпендросов и кондитерских и добавок.
так и в человеке, для меня "вкуснее" его суть, без всяких наворотов и словесного сиропа, шоколада и прочих приторных для меня ингредиентоф)
Не потому, что холодное, а потому, что сладкое и тает во рту (
Сладкая тема у сладкой дамы... Конфетно - романтический период жизни? ЭТО ЧУДЕСНАЯ ФИЛОСОФИЯ!
Мророженное- это еда, а смысл нужно искать в другом
Полюбасу

в нем заряд энергии
Давайте поэксперементируем с вами и с мороженном может найдем золотую середину.
советую не путать бычий хрен с гусиной шеей, философский смысл не в мороженном, а в его удивительных вкусовых качествах, в мороженном всего лишь удачное сочетание ингридиентов
Насчёт филосовского смысла не знаю ...А выяснено, что настроение поднимает ...
сладкое)
охлаждение,
от перегрева
А детки - супротиф взрослых, гараздо холодней,
Вот они его и любять - дети мороженое, а мороженое детей.
Я тожа люблю мороженое.
Контрасты.. .
Это замечательно, вкусно)))))))))
Если задуматься, то во всём есть философский смысл. Вопрос - в его глубине.
ооо... вот это рассуждение.. . может быть..
вкусно