Ну вот стоило мне отлучится для благочестивых размышлений над несовершенством системы Пталомеевй, как опять тут вы без меня нагородили черт знает что и с довольными ряхами рассиживаете.
Для тог о что бы искать смыл философский в сем предмете надобно знать гисторический материал по
этому вопросу не простому. А зародилось искусство фотографическое в древние, далекие времена, когда человек ходил в шкурах звериных, размахивал орудиями каменными, а о теории Дарвина и неслыхивал. И дело в кратких (но от этого не менее великих) словах так обстояло:
Раз возвращались охотники древние с облавы кровавой на чудище мохнатое, мамонтом именуемым. И обсуждали попутно исскуство охотничье, сгинаясь и исходя потом под тушей добытой. А что бы обсуждать
сподручнее было и мамонт не мешал, по обычаю своему дикому, зашли они по пути в пещеру одну темную, где их питьем веселящим и воинский подымающим каждодневно потчевовали после забот дневных тяжких. И так беседа увлекла их перввобытная, что домой они явились уже затемно и без мамонта, ибо бивнями за нектар то дивный ими было заплачено, а мясо на закуску истреблено. Чем среди жен своих переполох немалый и ропот недовольный вызвали. Вождю же не повезло больше всего среди своих соплеменников, ибо он имел жену на три пуда больше себя весящую ( вождям в то время справедливое полагалось иметь жену самую красивую) да вдобавок ко всему сварливую и недоверчивую. И сколько не уверял он ее что мамонт
к утру прибудет, что изобрели они колесо и что б его домой не тащить на себе его, колеса к туше его сочной, жирной привязали и мышей саблезубых в повозку впрягли и вот-вот они его доставят в лучшем виде, не помогло ничего не удалось ему избежать руки ее тяжкой. Звезданула она его по физиономии камнем плоским на которым блины свои древние пекла. Да так сильно что отпечаток в том камне остался. Так появилась первая фотграфия. А вождь после уверял, что когда она его сфографировала то вроде как искорки посыпались и птички вогруг кружить начали. Вот так то вот, а вскоре паспорта изобрели, и на паспорт стали снимать тем способом примитивным. Так что когда теперь на паспорт снимаетесь, не жалуйтесь что фото плохие и не
похожие и фотграф ктиворукий, пращурам нашим куда как тяжелее приходилось.
зы так что если птичку увидеть хотите, то аппаратом фотографическим по макушке себя съедете и будет вам птичка, да не одна
Прочее непознанное
Вопрос оч сложный! В чём философский смысл, Птички из фотика? =))
Заставить открыть е--ало фотографируемого))))
Откровение. Живая птичка из технического устройства. Ожидание чуда, которое никогда не случится)
Смотреть в обьектив ))) Доброй ночи!)
Карина
Таки доброй!=))
Ожидание чуда, или даже точнее - ожидание радости. Итог: все замерли, лица радостные, глаза широко раскрыты - отличная фотография