Прочее непознанное
Почему на случай войны закупают соль и спички? Что, без соли прожить нельзя? Или без спичек....
или без войны=?
Меняться ими хорошо. На другие вещи и продукты.
все самое необходимое, что долго хранится.. .
понимают это те, кто пережил голод, холов и лишения о время войны...
Некрасов-"Кому живется весело вольготно на Руси'.Глава "Демушка. ' Её сын умер не от голода а от отсутствия соли, как и вся деревня. Перед смертью он просил у матери щепотку соли, а она дала щепотку муки. Вот такой парадокс, хотя в России есть целая гора соли и ее хватит всему человечеству на тысячи лет. Во время многочисленных катострофических голодов в России в 19 веке, когда помещики продавали хлеб за границу, что бы отдыхать на курортах и танцевать на балах население многих губернии доходило до людоедства и часто умирали еще и от отсутствия соли. При Иване Грозном самый богатый город России была Старая Русса т. к. торговали солью. У них на каждой улице стояло не меньше двух церквей.
это раньше закупали -сейчас закупают
автономные электростанции и роют подвалы с запасом продуктов года так на 2)))))
Ещё мыло и крупу. Люди старые, пережившие ту Войну знают, чего надо. Ну мы то сейчас, конечно, не такие отстойные. Будем закупать на войну средства от перхоти, мазь для эпиляции, ну и там памперсы с прокладками. Патамушта без них точно прожить нельзя....
Без соли жить нельзя. Без огня - практически нельзя - что же тут непонятного?
Тамара Колотило
как это без соли нельзя жить? А как же бессолевые диеты? И потом, предки наши еще как жили пока соли не было
с солью любую еду можно есть. даже просто хлеб с солью уже что-то вкусное.
а спички для света и обогрева-электичества ведь не будет.
только я не слышл, чтобы кто-нить закупал
А Вы попробуйте без соли прожить хотя бы один день.