Прочее непознанное

Почему с другом нужно пуд соли съесть....а если он тебе насолил....то уже и не друг получается...?

Добрый вечер!
Как-то, два друга много дней шли в пустыне.
Однажды они поспорили, и один из них сгоряча дал пощёчину другому. Его друг, почувствовал боль, но ничего не сказал... .
Молча, он написал на песке: "Сегодня мой самый лучший друг дал мне пощёчину".
Друзья молча продолжали идти, и через много дней нашли оазис, в котором они решили искупаться. Тот, который получил пощёчину, едва не утонул и его друг его спас.
Когда он пришёл в себя, то высек на камне: "Сегодня мой самый лучший друг спас мне жизнь".
Тот, кто дал пощёчину и который спас жизнь своему другу спросил его:
- Когда я тебя обидел, ты написал на песке, а теперь ты пишешь на камне. Почему?

И друг ответил:
- Когда кто-либо нас обижает, мы должны написать это на песке, чтобы ветры могли стереть это. Но когда кто-либо делает что-либо хорошее, мы должны высечь это на камне, чтобы никакой ветер не смог бы стереть это.

Научись писать обиды на песке и высекать радости на камне. Оставь немного времени для жизни! И пусть тебе будет легко и светло.. .
Елена Пономарева
Лучший ответ
Зачем соль есть, ведь она отрава, за кружкой пива лучше посидеть и другом остатся.
Вот и правильно) ) коли вместе сможете эту СОЛЬ съесть, то Друг наверняка и точно ДРУГ) )

Приветик) ) Светик) ) Подруга))
Насолил, это ведь не нагадил в душу...
Сергей Казаков
ну тогда этот пуд насыпь ему на рану)))) ) пусть слизывает))
Прощение всегда, во всем
и, если ДРУГ, ну, стань ты мудрецом -
не надо раны перцем посыпать,
у вас на всех - одна кровать.. .
Удачи!
_ Сымбатка
Далась вам эта соль. С другом нужно выпить море шампанского. Съесть гору всяких вкусностей, проехать миллион километров, обговорить кучу глупостей. Только замуж за друга выйти нельзя. Не друг он будет тогда. Готовь пуд соли - и ешь...
Это уже явный пересол !
На бессолевую диету таких друзей!
Наурыз Nauryz
Сергей Гобачев Здрасте... Хоть аватарка и красивая, но уже не актуальна - ВЕСНА! :)
Если друг оказался вдруг.. ? Все зависит от обстоятельств.
Ну если пересолил, то получается. А если не досолил, то можно потерперь еще.. . :)
Дима Кочерго
"друг проявлюется в беде",твой афоризм говорит об этом, типо он взял часть проблем на себя