Прочее непознанное

Чем язык изотерика отличается от языка верующего и психолога? Почему они друг друга не понимают, а говорят одно и тоже?

Говорят не одно и тоже. Психология академическое направление науки, эзотерика нет. Религия в обще не наука. Разницу я указал.
К тому же есть психологи эзотерики, или верующие. А религия считает эзотерику от Сатаны, и потому они не совместимы по мнению верующих. Причины непонимания я указал. Не понимают друг друга только верующие и эзотерики.
Надежда Крайнова
Лучший ответ
Просто это исторически разные традиции. Сейчас вот стал моден научный подход и глобализм, так что они помаленьку начали интегрироваться )
Потому что одно не тождественно другому и не обязано даже быть взаимосвязанным.
Кто считает нужным, тот понимает. А если не надо, то и зачем? )
Верующий говорит о том, во что верит, психолог - о том, что знает, а "изотерик" просто без всякого смысла громоздит слова, которые ему кажутся крутыми.
При желании ещё как понимают.
словоформами....
Дарья Балтун
По сути изотерики это те же самые атеисты но с немного расширенным сознанием - понимают что за видимой ощутимой реальностью есть тонкие энергетические уровни (миры) со своими обитателями соответственно.
Свои знания и навыки используют для того, чтобы так или иначе наслаждаться, тоже самое делают простые атеисты с грубой материальной природой, не те не другие не признают существования Бога.
Правда изотерики иногда соглашаются что есть такие личности как боги и даже называют их эррегорами или тонкими астральными сущностями.
Изотерик, верующий, психолог... Слишком много "намешено" в каждом из них всего.. И это позволяет им даже очень неплохо понимать друг друга. .

А вот если взять крайности... Теолога (язык верующего) и Ламаиста, к примеру (язык изотерика)
То можно спросить: Чем язык демонический отличается от языка ангельского?... Тогда все предельно ясно.. .

Ангельская Сущность ОЧЕНЬ ХОРОШО понимает сущность демоническую... Но не наоборот...