Прочее непознанное

Почему Люди ДРУГ ДРУГУ не хотят ДОВЕРЯТЬ?

доверие друг другу предполагает наличие Веры у каждого
в том то и проблема, что людям намного проще жить без Веры
Как сказал Конфуций - Когда из общества уходит доверие - оно погибнет
Сергей Hooligan
Лучший ответ
Потому, что не доверяют СЕБЕ. Именно на себе основывается доверие.
"В том, что касается меня, я доверяю каждому, даже тем, кто предал меня. Я все еще доверяю им, потому что мое доверие безусловно. Оно не основывается на вас, оно основывается на мне. Если вы выбираете предательство, это ваше дело, но вы не можете разрушить мое доверие к вам.
Понимаете ли вы смысл этого? Поскольку я доверяю безусловно, вы не можете разрушить доверия; но если условия есть, вы его можете разрушить: вы не выполнили условий и разрушили доверие. Но доверие с условиями - это торговая сделка, это не доверие.
Доверие может быть только безусловным, и его источник во мне. Оно не зависит от вас или вашего поведения, не зависит от ваших действий.
Даже если вы убьете меня, мое доверие к вам останется прежним. Вы предали на самом деле себя; вы пали на самом деле в своих собственных глазах. Но для меня вы остались тем же человеком. " - Ошо.
потому что они не уверены в себе и несчастливы.
счастливый человек, гармоничный, уверенный в себе может доверять людям, верить им.
дело только в нас самих, а не в окружающих.
Seyit Tursyn
чтоб не остаться одинокими
Ну просто по тому чтобы потом не было больно, разочирование очень глубоко ранит человека... это как бы способ заранее опасаться от ошибок, самосохранение собственных чувст...
Baha Nietzsche
Ну почему же? Если ты заслужил доверие, то тебе доверят!
Лиля Соколова
Seyit Tursyn доверие не заслуживают, просто либо ты честен и с собой и с другими, либо нет
благополучие своё полагают исключительно в земных делах.
Хотят, только доверие заслуживается поступками и проверяется временем, а этот экзамен не все выдерживают...
Евгений Шеин
хотят, но не могут... страшно.. обожглись.. .
да, стоит отметить, что смелые все-таки находятся...
потому, что люди устали от обмана.. . общества, друзей и близких людей..
Наверное потому что... в наше время это не модно... и привыкли расчитывать на себя всегда... вот не доверяют...
Опыт. Если недоверяет - значит, есть причина. Я када то была наивной до безумия, но потом у мя спёрли дорогущие сапоги, и больше и не кому кроме хороших знакомых и друзей недоверяю.
Аида Рашид
Потому что это доверие часто выходило боком.
ПОЛОСА, множество точек плоскости, лежащих между двумя параллельными прямыми этой полосы
мешает не доверие
может быть из чегото сложившееся