Прочее непознанное
Возмездие бывает несправедливым?
Только для тех, кому воздали, но не для тех, кто воздал за нанесённое зло
Амина Ахметьянова
Здоров!))))))))))) Мысль - прям скажу - философская)))) Я даж задумалси))))
Хотелось бы, чтобы всем по делам его раздавали.... на сам понимашь, чего....; -)))
не дыма без огня))
Амина Ахметьянова
AVE)))) Sister)))))))))
Но возвращается бумерангом обратно.
Бывает. Рождается ребёнок с патологией и говорят-возмездие за ...грехи родителей.
Или арестовали по ошибке НЕ убийцу. Сидит. Родственники жертвы удовлетворены... .
Да и со справедливостью... может помиловать было бы большим возмездием... Это если о каре.
Но возмездие=возмещению и за хорошее, награда.. . Ну тут со справедливостью тоже не очень.. .
Вообще само понятие возмездие/воздаяние... что-то от рынка... Обидно как-то, а не справедливо!
Думаю, что возмездие, от слово возместить.. так, что не может.
Возмездие, как мне кажется, это свыше.... оно всегда справедливо, потому что не земным свершается.. . а вот месть.... качество очень даже приземленное.... вот она может быть несправедливой....
Амина Ахметьянова
Доброго)))))))))))
Возмездие не может быть несправедливым..
Амина Ахметьянова
Прювед))) Ангел))) Фиг его знаеть - в нашей жизни нет ничего однозначного)))) Вдруг кааак возмезднЁть - думай потом .за шо)))))))))
Возмездие всегда справедливое, а вот милосердие не обязательно заслуженное, жаль только, что на Земле оно невозможно.
Бывают несправедливы свои представления о возмездии. И об обидах, за которые очень надо воздать.
Возмездие несправедливым не бывает, по определению...
конечно.. . когда оно касается тебя...
Амина Ахметьянова
Прювед!)))) Доброго)))
Если по определению, - то нет.
одним этим словом всё сказано.
Никак не может, в самом этом слове заложена справедливость.
ну, если кого-то подставят... ((((
Конечно бывает, справедлива только кара небесная....
А несправедливость бывает справедливой? Вот и ответ!