Прочее непознанное

ЧТО такое "РОДИНА" для вас?!НЕ шучу....и вопрос..не прост...Доброго дня!

Дма Шевченко
Мой родной город
Ирина .
Лучший ответ
Степан Дука
Падшие Ангелы грезят о небесах.. . я помню Дом. Я вернусь - однажды...
Нина Жданова
То место которое мне дорого, и без которого нельзя прожить.
Которое люблю я и которое отвечает мне взаимностью, даря свою красоту ...
Иногда это мой город, иногда дача, иногда вся Земля, вся Вселенная.
Но вряд ли это слово ассоциируется у меня с государством.
Айдер Аметов
Моя Россия!

"И нет земли на всей земле России равной,
нет для меня, а для других возможно есть.
И за Нее и с ее молитвой православной
Я все отдам себе оставив только честь... "
Я тоже не шучу, это моя МОСКВА.
Мои просторы по России,
Моя Сибирь, и мой Урал,
И Приамулье и Кавказ,
Везде Россия и земля,
Где я сама, там Родина моя.) )

Прекрасного Дня Саша.) )
Привет.))
Все Мы родом из детства, У меня есть своя "река" Детства, , но по моему, С чего вышло Ваше детство ? ,с отчего Дома, с деревни , (городе) , где родился и вырос и всё же моё глубокое убеждение, что Родина и не обязательно там, где Ты родился. где живут твои Родные и друзья и где тебе комфортно и хорошо в пределах своей повторяю Страны, Родиной может стать и другая Страна, ведь Существует "Двойное гражданство". и примеров тому - множество. возьмем, спортсменов, артистов, ученых . и те, кто вышел замуж (поженился) . Это моя точка зрения, если Вы спросили.
Valeriy Kirillov
Привет Wolf !:) Моя Родина, это то место, где я родилась и выросла, где прошло мое Детство, это родительский Дом.
Это природа родного Края, это Люди которые говорят на моем родном языке, с которыми нас очень многое объединяет. И где бы я не была, я всегда возвращаюсь к ней, потому что она меня зовет! Я люблю свою многострадальную Родину, свою Россию!
Надежда Кудряшова Для меня понятие Родина, это что то большое и необъятное... Обширное понятие... и не сводится к двум словам "Мой город", тогда уж Родиной можно назвать и "Мой Двор", "Мой Подъезд" :)))) Извините Wolf, о понятиях конечно же не спорят, вы хозяин вопроса и вы сделали правильный выбор, выбрали Ответ судя по всему близкий вашим понятиям. Хотя на мой взгляд, здесь была масса более замечательных и развернутых Ответов. Если бы наши понятия совпадали, вы хотя бы оценили мой ответ, извините, но расцениваю это как плевок в Душу. На этом месте наши дороги расходятся... Прощайте.
Только не вам оценивать, что для меня есть Родина!
Владимир Задорожний Вы правы-но я НЕ оценщик....
самому....больно....
Гульмира Сабыровна Зря Вы так агрессивно. Ведь и вправду интересно.
Где-то глубоко в космосе. .
Конечно с детства прививалось понятие Родины, чувство патриотизма и долга. . Кто-то очень хотел внушить людям, что их страна - на самом деле пренадлежит им самим и они за неё в ответе, а значит и работать должны на благо этой так называемой родины. Правительство всегда манипулирует массовым сознанием. Но разве наша страна - на самом деле - НАША? Будь так, на этой земле было бы всё по другому. .
Родина- это. то место, где я родилась, хотя прожила я там совсем мало.... только 2 года неразумного детства, да иногда приезжала на летнии каникулы, а всю свою большую жизнь пржила в другом месте, которое тоже мне дорого,... но не родина.)
Для меня это не просто район моего детства Западный, но запах полыни, которая там росла, и ощущения легкости, полета и безмятежности, которые я тогда испытывала, и ещё сложный букет ощущений.
Zhannat Zholaeva
Доброго дня!
Мое ощущение Родины можно проиллюстрировать словами из песни:
"На дальней станции сойду,
Трава по пояс,
И хорошо с былым наедине
Бродить в полях ничем,
Ничем не беспокоясь
По васильковой синей тишине... .

На дальней станции сойду,
Запахнет медом,
Живой воды попью у журавля.
Тут все мое, и мы, и мы отсюда родом
И васильки, и я, и тополя... "

Прочитала эти строчки и защемило в душе, захотелось быстрее оказаться "на дальней станции"...
Камилочка =*
Родина - то географическое место, где родилась и стала человеком. И Очень хотелось бы назвать свою стану Родиной.
Российская Федерация.
Родина-это там где мне хорошо.
Alex Китаев