Прочее непознанное
Добрый день, у меня вопрос по поводу секса до свадьбы?
Свещение в церкви сказал, что секс до свадьбы даже с любимым человеком это грех, он сказал что сексом нельзя заниматься просто так а только для рождения детей, предохранятся тоже запрещено, у меня вопрос: как же он священослужитель искал себе девушку до свадьбы, и если даже он нашел, и женился и у них появился ребенок, как же они живут интимной жизнью, предохранятся же нельзя и детей море ненаделаешь? очень интересно знать? И вообще на мой взгляд священослужители говорят больше чем знают, а делают меньше чем говорят!
Священник сказал все правильно. Он вам дал совет, принимать или не принимать - ваше дело. Как он там что нашел - это уже его дело. Кстати, вообще-то не все живут интимной жизнью (я видел людей, которые без этого обходились) . Некоторые делают море детей. А искать девушку до свадьбы можно и без секса.
Юрий Криводед
это вы про себя, да тогда понятно,
Юрий Криводед
ну вы поймите это же гормоны, это организм, эх бедный вы бедный
Ну до садьбы можно и потерпеть и без слов священика, а после свадьбы решать вам двоим... главное Вы (в двоем) , а не они (остальные прочие)....
От секса с любимым человеком нет греха. Библия про это молчит.
Хороший вопрос в категории " Прочее непознанное" :)
Если остальное уже познано, то это совсем уж пустяки, священнослужитель должен говорить то, что должен. Была шутка, что дьякон - это дудка, через которую глас Божий доходит к народу, саму же дудку не затрагивая.
Про телегонию не мешало бы поинтересоваться.
Священник указал вам духовный путь при котором действительно сексом надо заниматься тоько для продолжения рода, а если вас интересует мирской, то пусть бурлят ваши гормоны...)) ) живите так как вам хочется, если это ваше, то понимание придет с годами, нельзя ничего делать принудительно, от этого будет еще хуже.
...давай решим этот вопрос после свадьбы
да... раз в пять лет наверное заниматься сексом, чтоб поменьше детей плодить... а если серьезно... то, если у вас давно сложившеесе мнение по этому вопросу не слушайте никого и делайте как вам лучше, если вы не повернуты на Религии, а особо верующие таких вопросов в Сети не задают (наверное потому, что свято соблюдают всё что положено соблюдать) . Мне батюшка однажды сказал, что телек смотреть большой грех и чтоб я в этом раскаялась... потом долго в Церковь ходить не могла. Раскаяться в каком-либо грехе надо от души, а я так не могу... может время не пришло... а может просто не считаю, что смотреть телевизор и заниматься сексом до брака (и мног. другое) -это не грех!
секс - естественный процесс. не изврат. все им занимаются, и птички, и живность разная. да и в писании ну ни слова нет про запрет секса. (а раньше и вовсе инцест процветал!! ! взять например дочерей Лота...) .
просто в последнее время нормальный здоровый секс превратился в извращенный обязательно-показушный акт. слишком много внимания уделяют ему. а надо бы о духовном развитии попечься. поэтому священнослужители и борятся за чистоту духа и тела человеческого всеми известными способами.
священники, кстати, тоже живые люди, со своими недостатками и слабостями.
предохраняться можно и так - прерванный половой акт.
довольно известная вещь.
Каждый живет так как ему нравится!
Просто это говорит о том, насколько вы можете контролировать свои чувства. Оправдываться необходимостью - ни к чему. Любовь - это чаша, которая дана нам Богом от рождения, и если человек ее расплескает направо-налево - грошь ему цена, он ее не восполнит. Все дело в этом. Не факт, что человек, блудивший в миру, сможет сохранить верность... Верующий человек стремиться к свободе - и от сексуальной зависимости тоже. Думаю, нет повода спорить, что это именно зависимость - если превращается в цель. После свадьбы Вы будете ценить свою жену - потому что не с чем сравнить, хотя бы по этому.
ну батенька ...смотря по каким законам ты хочешь жить, по мирским или земным.... в союзе до 90 годов секса вообще не было (всем так говорили)
Юрий Криводед
вопрос вообще не про это головастый