Прочее непознанное
Что происходит с нашим собственным временем, когда мы попадаем в места, где остановилось чужое время?
Попадаем под влияние чужого времени или влияем своим! Возможно образование третьего !
Наверно и сами невольно перенесемся в это время, в свои воспоминания и ассоциации связанные с этим временем..
лично моя душа тоже попадает в смятение.. .
- если время остановаилось из-за страданий человека, хочется их облегчить... ( на сколько это возможно )
- если же от счастья - разделить с ним его радость... ( если позволит )...
Вова Кт
Пупся:))
Наше время может узнать, что можно и не спешить.
Чужое время может вспомнить, что можно двигаться-наше стало примером.
Они могут соразмериться в один ритм движения-наше время сдвинуло остановившееся, но и не захотело покидать эти места. И наименее вероятно-наше остановилось-для этого мало попасть в место...
Несовпадение времен
Всего лишь отблеск иллюзорный -
Уже давно изобретен
Простой исход в проблеме вздорной:
ОТ сердца к сердцу бьют часы,
И время духа - НАМ подвластно,
И мы не можем быть - нечастны -
У края взлетной полосы...
Всего лишь отблеск иллюзорный -
Уже давно изобретен
Простой исход в проблеме вздорной:
ОТ сердца к сердцу бьют часы,
И время духа - НАМ подвластно,
И мы не можем быть - нечастны -
У края взлетной полосы...
Интересный вопрос.
Я РАБОТАЮ ИМЕННО В ТАКОМ МЕСТЕ .Здание, где я ежедневно нахожусь, памятник культуры постройки середины 19 века .Переулок раньше назывался Николаевским и мне так жаль что его переименовали в Семашко . В здании этом ранее размещалась школа домоводства и рукоделия для благородных девиц. И время в нем застыло, как муха в янтаре .Странные ощущения: иногда кажется, что попал во вневременную ловушку ...
Теряется.
наше время идёт своим чередом, но переосмысливает чужое
Оно тоже останавливается
Странное ощущение его "расширения"....Ты как бы чувствуешь "чужое" "до того" и, что еще более странно - "своё" из этой точки....
Это, как аватарка в экране нашего мозга :D) ;)
Если оно остановилось насильственно, то это плохо, если исторически - то хорошо:)
когда я читаю твои вопросы у меня такое чувство что ты их сочиняешь по принципу ---если в это черное внести белого то станет ли оно красное?? все эти понятия роднит лишь только что это цвет или время все остальное лишь лукавое мудрствование своеобразный интелектуальная мастурбация
Татьяна Михайлова
опустим последнее как бессмысленное выражение и попытаемся задуматься: здесь место для академических штудий или нравоучений-проповедей? Если ответ - положительный, то я не туда попала. В лукавом мудрствовании - в попытке находить нетривиальности в затёртых выражениях, "не виноватых" в том, что их затёрли от долгого употребления - не вижу ничего плохого - каждый сам ищет себе стимулы, а если это происходит на людях и приглашает к соразмышлениям - именно такую возможность предоставляет проект - то можете считать это интеллектуальным эксгибиционизмом - это простительнее)))
Наше время идет себе в том же темпе, потому что, оно наше. Разве что слегка растеряется под воздействием чужого "стОпа":)))))
Татьяна Михайлова
доброго вечера и Вам))