А если прoстo из благoдарнoсти? ) Oт сердца, прoстo так! )
Сама пришла сейчас дoмoй и удивилась) )
У ребенка в кoмнате цветы в вазе, такие красивые) и кoнфеты. .
Спрашиваю, че за дела)
Пoдружка пoдарила)
У этoй девчoнки нелады с русским были. Прoбный ЕГЭ веснoй написала на. . в oбщем хуже некуда. Ну и мoя взялась её пoднатаскать) Весь май, вместo тoгo чтoбы самoй усиленнo гoтoвиться к экзаменам, oна занималась с пoдругoй. .
Честнo гoвoря, я уже крест пocтавила)) ) думала всё нафиг) ) завалит и сама свoи ЕГЭ)
А сегoдня пoдруга прискакала к нам чуть ли не вприпрыжку)) ) И oрёт как сумашедшая)) ) ЧЕТВЁРКА!!!!))) )
Мoя рванула сразу в магазин) ) за вкуснoстями)) )
Весь вечер пирoвали)) )
***
Вoт такие дела)
Прочее непознанное
зачем дают "чаевые" за сделанную работу? ведь не просят))
Валюшка Васнецова
вы УМНИЦЫ!!!)))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Чаевые
вообще тема очень интересная.. .
а главное, ты говоришь не просят.. .
но ведь есть масса професский, к которым люди уже привыкли -что надо дать на чай.. .
так и исполнители данных профессий как правило, не уходят, пока их не получат.. .
так что утверждение, что "не просят" на сегодняшний день, по-моему - неактуально...
вообще тема очень интересная.. .
а главное, ты говоришь не просят.. .
Валюшка Васнецова
и тебе добрый!!)))
так сложилось давно, вроде не удобно не дать, ведь чаевые идут именно этому человеку в карман, а не в кассу ...порой, действительно, от души хочется отблагодарить))
"Из любви к искусству".
Примерно так: "Ты сделал свою работу и наверно это достойно твоей зарплаты. Но я хочу поблагодарить тебя и за то, как ты сделал свою работу для меня. "
Выражают благодарность. За работу платят зарплату, а благодарность того, кого это касается, - это чаевые.
чтоб стимул не пропал говеную работу делать.
Некторые, как мне кажется, дают чаевые не за сделанную работу, а ради себя самого: вот, мол, я какой, в состоянии дать и чаевые. Это как бы из правил хорошего тона. А мне давать чаевые всегда неловко. Считаю это развращением служащих и выбрасыванием собственных денег на ветер.
Валюшка Васнецова
а если к этому человеку придется обратиться еще раз,он ведь в следущий раз сделает все очень хорошо и с большим рвением....так почему же заранее не оплатить будущую работу))
Виктор Гончаров
Вот и получается, что чаевые человек дает ради себя ( в вашем случае - подстраховаться на будущее).
это как маленькое признание. приятный комплимент