Прочее непознанное

Как можно объяснить то, что при рождении человека его судьба уже предрешена?

Не так. Судьба (карма) 50 процентов. Воля (Личная Сила) 50 процентов. Они соревнуются между собой во все время пребывания жизнепотока на планете. Кто верх возьмет - мы говорим: Он сам построил свою судьбу, или Судьба несет его по течению.
Сюзанна Шевцова
Лучший ответ
только до года реальной жизни....
У человека есть программа жизни с которой он приходит в этот мир. Земля - это школа для отработки кармы прошлых воплощений. От того как человек будет выполнять эту программу будет зависеть и его судьба. Очень правильно ответил AiLuna Moon.Конечно еще кроме Свияша есть много авторов затронувших эту тему - Лазарев, Тихоплавы, Академик В. П. Гоч и др.
Это частично записано в ДНК!
где родился там и пригодился.
Иван Иванов
как говорил крёстный отец : "карты сдаём не мы, мы лишь распоряжаемся теми картами, которые нам выпали" , так что можно проиграть, имея козыри, и наоборот..
Почитайте "Разумный мир" Алескандра Свияша.
Я попробую покороче рассказать. Наш мир-это место, где возможно улучшить карму, уменьшить грехи. И в этот мир мы приходим как на экскурсию. Все что придумано в этом мире, лишь для того, чтобы более комфортно и организовано жилось (законы и т. д.) . А там где живут души, в Тонком мире трудно что-то сделать со своими грехами. Там что-то вроде многоэтажного дома. Чем больше груз грехов, тем на низший этаж попадаешь. Чем выше этаж, тем комфортней и приятней там находиться. Типа, цокольный этаж- это Ад, а на крыше-Рай. И вот живет там в подвале душа, гниет и просит Бога дай мне шанс все изменить. И Бог пускает его на землю, но с учетом предыдущих его грехов. Чем тяжелее у него карма, тем в худшие условия он его посылает-в Африку, в бедную семью, и т. д. Но приходя сюда люди забывают зачем пришли и иногда уходят еще с большими грехами. Святые тоже просятся на экскурсию на Землю, просто покайфовать)) ) Бог их пускает, но чтоб они не сделали себе хуже забирает их рано. Поэтому дети тоже умирают.
Судьба не предрешена, предрешены условия рождения. Как человеку дается автомобиль, дорога. А дальше все в его руках. Может залететь в первый столб. А может доехать до Финиша.
Не надо вещать лапшу