Прочее непознанное

Какие знаки подавала Вам судьба? Умеете ли Вы распознавать знаки cудьбы?

Нас окружает множество знаков - это подсказки Судьбы,
Мир нам их дарит в надежде, что будем очень внимательны мы,
Но все намёки великой Вселенной - тихий, тактичный совет,
Хочешь, ему всюду следуй и внемли, воля твоя, если - нет,

Знаки вселенной не явны и скрыты в разных явленьях они:
То разговоров чьих-то обрывки, цифры и вещие сны,
Или случайные будто бы встречи, мысли и книги слова -
Всюду присутствуют тайные знаки, что подаёт нам судьба,

Видеть и чувствовать эти знаменья - значит услышать судьбу,
К нужной направят всегда они цели иль отведут злу беду.
Если восторг ощущаешь и радость, лёгкий душевный полёт -
Это судьба так сигналит о счастье, что на стезе нашей ждёт,

Если вдруг в сердце вкралась тревога и на душе дискомфорт,
Значит, неправильный путь тобой выбран или не тот поворот,
Как не старайся – пустыми окажутся хлопоты все и дела,
Значит душа твоя против чего - то, чувствует, знает она.

Отражены в сновиденьях - посланьях, действия нашей души,
Сон нам подскажет дороги, которыми легче и лучше идти.
Интуитивно бывает прозренье, осуществима мечта,
Мы понимаем и точно знаем – это ведёт нас Судьба.

Тот, кто внимателен к внешнему миру, слышит его и себя,
Грань постигает меж волею мира и волей личного «Я» ,
Кто не противится мудрым советам, что шепчут нам небеса,
Следует знакам - Вселенной подсказкам, к тем благосклонна Судьба

/Enigma/
Таких моментов в жизни много. Чуть ли не на каждом шагу. Как будто кто-то сидит на небесах и нашептывает, остерегая на опасном повороте, предотвращая беду. Мы ежедневно получаем знаки, но редко обращаем на них внимание. Не видим, не умеем их распознавать. А если видим, то часто сами отвергаем и не хотим к ним прислушиваться. Я не суеверна, нет, я не верю в приметы, но знаки это другое… Порой случаются такие моменты, незначительные, незаметные для других, а для тебя – словно условный, предупреждающий сигнал.

Вот я опаздываю на встречу, у меня падают ключи, перчатки, я запинаюсь о порог, задерживается такси, а я все равно бегу ловить попутку. А потом встреча проходит так, что лучше бы её вообще не было.. . Вот я вижу, как парень во дворе со злостью пинает колесо своей вдруг внезапно заглохнувшей машины и не понимает, что это для его же блага, что его специально держат, не давая возможности оказаться в ненужном месте.. . Или я психую, попав в огромную пробку, а потом оказывается, что в это время возле моего дома кружил пьяный и злой бывший муж…

А ведь душевный дискомфорт – это очень ясный знак. Если нужно принять решение, никто лучше внутреннего «Я» не знает, что нужно делать. Почему мы не прислушиваемся к этому голосу, почему не хотим прислушаться к себе и к тому, что происходит вокруг нас? «Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого» . Такие слова есть в Библии. Знак имеет голос. Каждое знамение о чем-то говорит, предупреждает, на что-то указывает, чтобы человек обратил внимание. Бог даёт эти предупреждения, если вы стоите на линии перемен в вашей жизни.

Знак – это некий договор с тем, что внутри вас. Это защита, которая дается свыше.

Всё, что происходит с вами, это, можно сказать, намек на качество грядущего. Если он ассоциируется с неприятными ощущениями, внушает опасение, беспокойство, дискомфорт – значит это сигнал о негативном повороте событий. Если уж вы обратили внимание на него, то не стоит им пренебрегать. Может быть, он предупреждает о том, что надо быть осторожней или в корне изменить свое поведение, или совсем остановиться, или выбрать другое направление действий. Если задуманное никак не поддается, появляются странные препятствия, а дело движется со скрипом – может быть, вы выбрали тупиковый путь и вам туда вовсе не надо? Если вы стараетесь, но впустую, значит, это знак сверху. Бог говорит вам: не надо, займись чем-нибудь другим или оставь этого человека – тебе не будет с ним счастья. А женщинам инстинкт, надо сказать, очень часто безошибочно подсказывает: не твой мужчина. Почему многие не слушают?

Здравый смысл часто заглушает шепот души. Разум всегда старается обосновать и доказать свою правоту. Вот вы стоите перед выбором: душа пытается робко возразить, разум слышит, что говорит душа, но притворяется, что не слышит и настаивает на своем, опираясь на «здравые рассуждения» .

Для себя знаки, называю подсказками. Каждый человек, перед каим-либо событием, сомневается. Где-то в подсознании он так или иначе задает себе вопрос ..а надо ли.? , а верно ли я поступаю?..; он нуждается в подсказках, и уже интуитивно настроен их получить. Кто-то обращается за советом к друзьям и знакомым, а более наблюдательные люди черпают ответы из окружающего мира. Подсказки повсюду, если упорно задавать интересующий тебя вопрос. А есть и предостережения- это когда, человек настойчиво получает информацию из разных источников на оду и ту же тему (если быть наблюдательным )Обязательно нужно задуматься на эту тему. Примеров могу привести множество из своей жизни.
Татьяна Деревяго
Лучший ответ
Ирина Лештаева ("Я не суеверна, нет, я не верю в приметы, но знаки это другое")… Как же это может быть другим?.. Например: Приметы. Раньше не было интернета, люди полагались, т. е. примечали и следили за этим, наблюдали. Отсюда вот вам и примета. Проверена временем, что называется и передана следующему поколению. Знаки. Это почти одно и тоже, как и приметы, если быть наблюдательным.
Ирина Лештаева К дополнению. Если бы я например не был суеверным, то и не замечал бы никаких знаков.
Благодарю судьбу за то, что не слишком маскировалась и я смог с ней подружиться (надеюсь).
это мои сны и в них есть предсказания от еотрых страшно
Абай Намешев
было как графити тигр был парень с которым давно не вместе, я его так называла и по восточному он тигр, увидела неожиданно не знаю как это понимать хорошо или плохо
Aro Asatryan