Религия!
Вера!!! .
Хм)... .
Думаю, в средневековье, я, некрещёный, левша, предпочитающий чёрный цвет одежды и считающий пентаграмму самой совершенной фигурой,
был бы весьма популярен :)...
На ёмко заданный ёмко вопрос <<-Как ты относишь себя к мировым религиям? ->>, я всегда не менее ёмко отвечал "Никак... "...
Ведь если ни одна религия не имеет научных и эспериментальных подтверждений, если здесь важны не Факты,
а Вера, то почему я должен слепо верить во что-то, что выдумал кто-то за тысячелетия до моего рождения?
Чем следовать за миллионами приверженцев одной из мировых религий, я лучше выдумаю что нибудь своё... и ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ>>.
Подобное отношение к религии иногда воспринимается уважительно, иногда с нормальной насмешкой нормальных людей.. .
Нормальные люди.. .
Это бесит, когда кто-то из этой безликой толпы не понимает какой-то поступок, какую-то мысль.. .
Так ведь не просто не понимает, а пытается высмеять, тем самым закрепляя за собой ярлык умного, благоразумного и единственно правильного.. . Интересно, а как обьяснить красный цвет слепому?... и если кого-то удаётся втянуть в полемику,
очень часто последним ВСЕПОБЕЖДАЮЩИМ аргументом с их стороны звучит ТАК ВСЕ ЖИВУТ.. .
Железная логика стадного общества).. .
Христианство модно.. .
Как отличный повод для агрессии)
Вспоминается замечательный фильм Живая Мертвечина и фраза священника, дерущегося с зомби на кладбище "Я бью морды во имя Господа"
Это - комедия. . которая, к сожалению, слишком часто встречается в жизни.. .
Сколько "религиозных" живёт по христианским заповедям, а сколько по сатанинским?
Станет ли человек, с которым я буду общаться высокомерно и презрительно, всегда искренне со мной приветлив?
Подставит ли бритоголовый с большим золотым крестом вторую щёку?.. .
Христианские заповеди красивы, но.. .
Эротика - искусство, порнография - жизнь.
То же и здесь.. .
Бога можно любить.. .
Богу можно молиться.. .
Бога можно упрекать.. .
От Бога можно отвернуться.. . чтобы затем вернуться к нему с ещё большим неистовством, а если так.. .
То можно гововорить о некой "религиозной картине мира"....
Меня с детства увлекали языческие мифы. Мне нравится язычество.
Древнегреческое, скандинавское, славянское.. .
Разумеется, не мог обойти вниманием я и древнеримское, я ведь True Roman Of The Old Style...
...но если исключить из Древнеримского пантеона всех, кроме Прозерпины, то почему бы и не вознести её на грозовые облака,
мало напоминающие райский Олимп?.. .
Символ моего Божества - Ветер… И я не встречал ещё более подходящего стиха, чем тот, который нашёл у Бальмонта!
Ветер
Ветер, ветер, ветер, ветер,
Что ты в ветках все шумишь?
Вольный ветер, ветер, ветер,
Пред тобой дрожит камыш.
Ветер, ветер, ветер, ветер,
Что ты душу мне томишь?
Ты вздыхаешь, полусонный,
И спешишь скорей заснуть.
Чуть уснул - и, пробужденный,
Ты готов опять вспорхнуть.
Стой! Куда, неугомонный?
Вечно - прямо, снова - в путь.
Все места тебе знакомы,
Ты воздушно шелестишь,
Рябью входишь в водоемы,
Шаткой травкою блестишь.
Носишь тучи, манишь громы -
И опять уходишь в тишь.
О, неверный! Ветер, ветер,
Ты не помнишь ничего.
Дай и мне забвенья, ветер,
Дай стремленья твоего.
Ветер, ветер, ветер, ветер,
Ты прекраснее всего!
...Разве мне возможно угнаться за ветром? ..и пока у меня будет такое Божество, я всегда буду помнить, что любые слова, любые обещания и заверения… . Это не более, чем просто слова… . И для меня это важно.. .
Ибо что может быть хуже, чем несбывшиеся мечты и надежды? Не какие-то призрачные и далёкие, а такие, казалось бы, близкие и воплотимые?.. .
А пока, как на Высший Идеал, я буду смотреть на свою Богиню, для меня исключены жестокие и опасные разочарования....
Прочее непознанное
Плюшевый мишка -крепкая защита, дети чувствуют, что они не одни! А твой Бог -это не что иное, как мишка для взрослых ?
не ))) у меня плюшевый зайка)))) )
приветик))
Марина Чугунова
Добрый вечер ))
Глупых не бывает. Есть недомыслевшие ...
у меня в детстве был мишка... я его в кровать ложила, он занимал больше половины... Мама всегда удивлялась, когда приходила посмотреть на меня ночью... Мишка был накрыт и лежал, как царь, а я на краю, под краешком одеяла)) ) И ведь так сладко спалось))))
Таншолпан Асанова
ты это чиво это зелёнку пролила?
Игорь Астахов
нет, я фея леса))))
Мишка- это игрушка для ещё не взрослого. Бог же.. . Неужели вы не видите разницу между сотворившим всё и вся непостижимым Создателем и материальной игрушкой для ребёнка???
Бог это не только защита и склад у которого, что то просить, когда подаришь своего мишку какомунить малышу, подумай об этом
Нет, это скорее фарфоровая кукла.
Неа... скорее игрушка которая их "любит"=)