независимо от желания мы всегда находимся в процессе познания... .
если мы возьмем просто процесс обучения (школу) то:
- у каждого человека (ребенка, взрослого) есть свой путь познания - тактильный, визуальный, аудиальный.... раз
- далее у каждого есть интерес к тому что дают.. . два
эти два вопроса решает так сказать учитель, тренер.... каким способом довести информацию до ученика, как его заинтересовать... .
самый эффективный способ обучения - игровой с ощутимыми результатами в руки.. .
В последствии возникает процесс использования полученных знаний.. . Пример - сколько человек помнит высшую математику (интегралы, дифференциалы) не использую их в повседневности?? ? И.. . плюс вступает вопрос самообучения, самореализаци и самомотиваци... .
ОТВЕТ- одному интересно это, другому нет.... в 70% зависит от мотивации и необходимости...
Прочее непознанное
Почему один человек-любит учиться,а другой-нет?
Wolf Wolf
Ну закрутил....
Потому что один - умный, а другой - глупый.
особенноти психики.
Бывают плохие учителя. Но учитывая то, что мы все постоянно чему-то учимся - вероятно те, кто любят жизнь - любят и учиться и наоборот
а почему один учится в бурсе и становится директором - а другая закончила 3 университета и на вахте стоит и полы моит? вывод учеба неглавное для тех у кого все есть! И учеба -главное для тех у ничего нет и небудет! ПОРОДОКС ЖИЗНИ !
Рамиля Якупова
слава Богу есть спроведливость ! та женщина о которой я писал в Израиль на ПМЖ уехала ! а директора недавно сняли ! пародокс жизни !!!
У каждого своя ступень развития, кто на какой стоит.