Согласно текстам древних шумеров в Солнечной системе существует еще одна, двенадцатая (ныне десятая, по мнению современных исследователей) по счету планета. Имя её Нибиру и она больше Земли в три-четыре раза.
Нибиру имеет весьма вытянутую орбиту, в результате чего один оборот вокруг Солнца совершает за 3600 лет. Удалившись в самую дальнюю точку орбиты, она оказывается в три раза дальше от Солнца, чем Плутон в своем афелии. Нибиру появляется вблизи Солнца один раз почти в четыре тысячи лет. Появление такой большой массы среди планет земной группы должно вызывать значительные гравитационные возмущения.
На Нибиру, по мнению американского ученого Алана Элфорда, уже 300 тысяч лет существует высокоразвитая техногенная цивилизация. Более 272 тыс. лет минуло с тех пор, как пришельцы с этой планеты, воспользовавшись ее приближением к Солнцу, высадились впервые на Землю. Скорее всего, их заинтересовали земные минеральные ресурсы.
Только в 1983 г. запущенный американскими учёными из НАСА спутник позволил обнаружить десятую планету нашей Солнечной системы – Нибиру, не уступающая в размерах Юпитеру, – в направлении к созвездию Орион с помощью орбитального телескопа на астрономическом спутнике IAS. А затем эта планета была сфотографирована с двух зондов NASA, расположенных на громадном расстоянии от Солнца. Если верны астрономические наблюдения, и если верить древним шумерам, то в 3400 г. земляне смогут наблюдать планету Нибиру в Солнечной системе. По космическим меркам три с небольшим тысячи лет – такая малость. А нашим потомкам суждено увидеть Нибиру всего через 1400 лет. И, возможно, тогда уже человек ступит на Нибиру, как прежде нибуриане ступали на Землю, и свидание с богами прошлого превратится во встречу братьев по Разуму.
Прочее непознанное
Что за планета Нибиру?
Танюшка Монахова
Тогда скажите, возможно ли наблюдать эту планету с Земли будет? И если да, то что она представляет для нас, опасность или что за знамение? Почему в СМИ об этом ничего не говорится, за исключением специальных передач, и то с названием "Фантастические Истории", может ее не существует? Ведь в наш век можно услышать что угодно, истории и по страшнее, много фантастики проливают и на такую тему, как НЛО. И все же, где Истина, а где ложь? Если вы что - то знаете, то ответьте пожалуйста.
Оксана Гавриленко
Вы хоть сами в этот бред верите?
Елена Лобачева
Если они так развиты, что даже нас сюда выгрузили, то нафик им наши ресурсы? ))
Уфологи, которые являются приверженцами теории заговора, полагают, что власти во всем мире умышленно не говорят землянам, что над нашей планетой практически нависла угрожающая планета Нибиру.
Ряд экспертов убежден, что Нибиру быстро движется в сторону Земли, однако людям об этом не говорят, пока они сами не заметят странный объект. Как сообщает портал NewInform, якобы планета пока не видна за облаком химических веществ, распыляемых правительствами, но через некоторое время скрыть ее местонахождение будет невозможно.
Предполагается, что именно Нибиру может привести к концу света на Голубой планете, вызвав ураганы, штормы и прочие страшные катаклизмы
Ох уж это Рен тв...
Нету никакой планеты!
Светлана Попова
бред. она существует
Ниби́ру, Неберу [1] (шумер. «место пересечения, переправа, центр») [2] — космогоническое понятие шумеро-аккадской мифологии. Упоминается в «Энума элиш» и ассоциируется с богом Мардуком [1].