Прочее непознанное

А сколько Вы знаете слов?

ДостоТочно чтобы ВыРожаться МАТематически лаКонично!)
Дархан Байбеков
Лучший ответ
да у меня кофе ср. рода
какой я русЗский:)))
Kissa:)
Я в детстве энциклопедию прочитал, так что много знаю, хоть и не все помню :-)
Именно Он
Адын)))
Тысяч пятьдесят слов.
Не, Игорь, те надо было другой вопрос задать - "Кто знает what is "ПиПеЦ"?"
Маргарита Прийма Where does the unknown end?
А я как собака - всё понимаю, вот только не все сказать могу.
Достаточно, чтобы общаться с людьми моего круга, но недостаточно для общения с более умныи людьми и для выражения большинства моих чувств...
Елена Божко
10 примеров математических чудес Корана

1. Удивительный числовой ряд
Вызывает удивление подборка всех цифр и чисел, которые Всевышний употребил в Коране: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 19, 20, 30, 40, 50, 60, 70, 80, 99, 100, 200, 300,1000, 2000, 3000, 5000, 50 000, 100 000.
Не правда ли удивительная закономерность? Вы не встретите в тексте Корана чисел 43, 67, 234, 24 и т. д. , а единственное число, стоящее особняком, это “19”. Но об этом числе Бог говорит особо, выделяя его: «Над ним – девятнадцать…» . Второй удивительный факт заключается в том, что сумма этих чисел, равная 162.146 кратна 19, т. е. делится без остатка (162146 : 19 = 8534).

2. Необычные цифры
И только после математического исследования становится ясной необычная форма донесения аята: «Они провели в пещере триста лет и еще девять» . (Сура Пещера, аят 25). Казалось, почему бы не употребить выражение «триста девять лет» , вместо сложной формы «триста лет и еще девять» ? Однако в этом случае изучаемый числовой ряд пополнился бы числом 309, что испортило бы системную красоту ряда, и нарушило бы кратность.

Или пример пророка Ноя: вместо употребления числа «950 лет» , Бог употребляет, на первый взгляд сложную и странную форму «1000 лет без 50 годов» , которая становится понятной лишь после математического анализа текста Корана.

«Мы послали Ноя к его народу, и он пробыл среди них тысячу лет без пятидесяти годов. Они были беззаконниками, и их погубил потоп» . (Коран 29:14)

3. Кратность 19-ти – повсюду

«Бисмилляхи Рахмани Рахим» в переводе означает: «Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного» . На языке оригинала это выражение состоит из 19 букв. Случайное совпадение? Каждое из слов, составляющих выражение «Бисмилляхи Рахмани Рахим» , употребляется в Коране в количестве, кратном 19: «Исм» (имя) – 19 (19 х 1), «Аллах» 2698 (19 х 142), «Рахман» (Милостивый) 57 (19 х 3), «Рахим» (Милосердный) 114 (19 х 6).

4. Дни и месяцы в Коране

В то время как слово «день» (яум) в единственном числе повторяется 365 раз, слово «дни» (айям, яумэйн) во множественном числе повторяется 30 раз. Слово «месяц» (шахр) повторяется 12 раз.

5. Ангелы и шайтаны
Слово «сатана» (шайтан) употребляется в Коране 88 раз. Слово «ангел» также повторяется 88 раз.

6.Рай и Ад

Слова «Рай» и «Ад» повторяются одинаковое количество раз - по 77 раз каждое.

7. На суше и на море

Слово “суша” во всем тексте Корана встречается 13 раз, слово “море” - 32 раза. Сумма повторов этих двух слов равна 45. Поразителен такой факт: Если разделить количество повторов слова “суша”, то есть 13 на это общее количество, то получится процентное соотношение 28,88888889%. Если же разделить количество повторов слова “море”, то есть 32 на общее число 45, то получится соотношение 71,11111111%. Поразителен тот факт, что эти цифры 28,8% и 71,1% являются научно установленными процентными соотношениями площадей суши и воды на планете Земля.
Суша - 13 раз 13/45=28,88888889%
Море - 32 раза 32/45=71,11111111%
Всего - 45 раз 100%

8. Вино и пьянство

Слова «вино» и «пьянство» повторяются одинаковое количество раз: 6.

вино 6 раз

пьянство 6 раз

9. Преступление и наказание

Количество повторов слов «деяние» и «воздаяние» одинаково - по 107 раз.

10. Суры и аяты

Коран имеет 114 сур (19 х 6) и ровно 6346 аятов, включая 112 непронумерованных «Бисмилляхи Рахмани Рахим» , причем 6 + 3 + 4 + 6 = 19, и далее 6346 = 19 х 334.
Маргарита Прийма А сколько раз повторяется слово "знать" и "хотеть"?
@angel Xranitel@ Много слов и ещё цифры +5
Достаточно, для общения с людьми, которым я интересна и которые мне интересны.
Lubov` Vladimirovna
слов ли плиз)))
По-моему, в жизни достаточно над чем задумать, чем считать сколько же мне известно слов. Я, вот, например, работаю с книгами.
Маргарита Прийма Дрессируете???
Много и еще бывает придумываю слова