Прочее непознанное

...Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это - только присказка,
Сказка - впереди... .
…В общем, значит, не секрет:
Лукоморья больше нет, -
Все, про что писал поэт, это - бред.. .

Если в Лукоморье вырубить все деревья,то оно перестанет быть Лукоморьем или нет ?
Оно станет исторической ценностью. Деды будут водить туда своих внуков и говорить: "Смотри, внучок, олигархи и на Лукоморье позарились! ":)
не перестанет) и правильные ответы здесь уже есть....
там растет только один дуб. и я его приватезировал 200 лет назад. только попробуйте.
Подобная версия развития событий прорабатывалась:
"У Лукоморья дуб спилили,
Златую цепь в карман сложили,
Кота на мясо зарубили,
Русалку в бочке засолили,
И написали «огурцы». "...
"У Лукоморья дуб спилили,
Златую цепь в карман сложили,
Кота на мясо зарубили,
Русалку в бочке засолили,
И написали «огурцы». "...
тогда оно станет фазендой))))))
Лука моря, суть широкая излучина - залив. Никакого отношения к лесопосадкам не имеет.
Антонина Дутова
Я живу у Финского залива и у нас на насыпных землях сажают сады и строят дома.
Александр,ну нельзя же всё время мыслить стандартно,а пофантазировать над сказочными вопросами невозбраняется.
Согласно славянской мифологии, Лукоморье — заповедное место на окраине Вселенной, где стоит мировое древо — ось мира, по которому можно попасть в другие миры, так как его вершина упирается в небеса, а корни достигают преисподней. По этому дереву спускаются и поднимаются боги. Иногда Лукоморьем называли древнее Северное царство, где люди впадают в зимнюю спячку, чтобы проснуться к возвращению весеннего Солнца.
Так что это не лес))) )
А есть еще определение Лукоморья как морской косы, там вообще деревья единичные.
Это не ЛЕС!!!
Так что это не лес))) )
Это не ЛЕС!!!
Антонина Дутова
Это по славянской мифологии,а если представить,что засадили Лукоморье деревьями Боги,что бы то,заповедное не найти так просто,или что его срубили.
Хочется чего-нибудь неправильного,но от души придуманного.

...Ты уймись, уймись, тоска
У меня в груди!
Это - только присказка,
Сказка - впереди... .
…В общем, значит, не секрет:
Лукоморья больше нет, -
Все, про что писал поэт, это - бред.. .

Превратится в Пеньково)
Лукоморье, оно и в Африке - лукоморье, А дуб зелёный, заметьте, был не в лукоморьи у около него.
Антонина Дутова
Заметила.))))))