Прочее непознанное
Кот из Лукоморья ходил то направо, то налево, как же получалось "кругом"-то?
Кот... по цепи кругом... Авот так... сначала направо идет... песнь заводит... крун сделает потом налево идет... сказку говорит-опять круг нарежеи и опять направо идетт...
Там действия были разные... то сказка... то песня...
Один круг проходит - направо, второй - налево. Вот и получается по кругу. Я так хожу в турецкой бане (круглой) в бассейне фитнес-клуба. Один круг - по часовой стрелке, другой - против.
Направо-вкруг дуба ходил, а куда именно налево-Александр Сергеевич умолчал из мужской солидарности)))
догулялся однако)))

Леший кого хошь окрутит.)))
Александр Сергеев
добрый вечер))) а леший - эт переодетая русалка была????
он сначала круг по часовой стрелке. ПОТОМ КРУГ ПРОТИВ. мЕНЯ ДРУГое интересует - кто бедолагу на цепь посадил? Кису!! ! -Заметь - не льва, не крокодила, а кису!!!!
Влюбленный_Wolf Влюбленный_Wolf
Расшифровку стихов Пушкина дает Высоцкий.
Здесь и вправду ходит кот, как налево - так поет,
Как направо - так загнет анекдот,
Но ученый сукин сын - цепь златую снес в торгсин,
И на выручку один - в магазин.
Как-то раз за божий дар получил он гонорар:
В Лукоморье перегар - на гектар.
Но хватил его удар. Чтоб избегнуть божьих кар,
Кот диктует про татар мемуар.
Как направо - так загнет анекдот,
И на выручку один - в магазин.
В Лукоморье перегар - на гектар.
Кот диктует про татар мемуар.
Denis Denis
Там котяра тот ещё был... а вовсе не киса...
как Карабас Барабас закручивался вокруг дерева на собственной бороде,
так же кот на цепи.
потом раскручивается уже в другую сторону.
таким образом получается движение по спирали - древнейший символ, развитие, галактика и т. д.
так же кот на цепи.
Александр Сергеев
ВЫ открыли мне мои не очень распахнутые глаза!!)))
там пространство смещено, Лукоморье же, куда ни пойдешь, все круг дашь))))
Влюбленный_Wolf Влюбленный_Wolf
Лукоморья больше нет, от дубов простыл и след.
Дуб годится на паркет, - так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.
Дуб годится на паркет, - так ведь нет:
Выходили из избы здоровенные жлобы,
Порубили те дубы на гробы.
Дуб-то поди, не шибко толстым был, пока песнь споет, несколько оборотов накрутит, а когда сказку бает, так и того больше!
Шёл по кругу. Сначало по часовой стрелке, вниз. Потом уже вверх поднимался. слева. Там мудрость вековая скрыта. Направо песни - мурли. Налево сказки - былины, о том времени, когда так хорошо, что только мурли.
Александр Сергеев
вот вертикальный вектор мне и в голову не приходил))))))
колобродил...))
да вот и в жизни так то на лево тянет а то прямо по правильной дорожке... но как не ходи все замкнутый круг получается ))))
Влюбленный_Wolf Влюбленный_Wolf
Как направо - так загнет анекдот,
И на выручку один - в магазин.
Как направо - так загнет анекдот,
И на выручку один - в магазин.
"по часовой стрелке и против часовой стрелки" в рифму не вписывалось
Нина Котова
У Лукоморья дуб зеленый,
Златая цепь на дубе том
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом
По часовой идет он стрелке
и сказку тихо говорит
Потом идет по стрелке против
И про русалку нам мурчит
Златая цепь на дубе том
И днем и ночью кот ученый
Все ходит по цепи кругом
По часовой идет он стрелке
и сказку тихо говорит
Потом идет по стрелке против
И про русалку нам мурчит
Влюбленный_Wolf Влюбленный_Wolf
Тридцать три богатыря порешили, что зазря
Берегли они царя и моря.
Каждый взял себе надел, кур завел и там сидел
Охраняя свой удел не у дел.
Ободрав зеленый дуб, дядька ихний сделал сруб,
С окружающими туп стал и груб.
И ругался день-деньской бывший дядька их морской,
Хоть имел участок свой под Москвой.
Берегли они царя и моря.
Охраняя свой удел не у дел.
С окружающими туп стал и груб.
Хоть имел участок свой под Москвой.
Помню только что "песнь заводил"! :)
Александр Сергеев
конечно, кто ж признается, что там было про "налево")))
И правда ))) Пушкин специ-а-льно не упомянул полковника в отставке, что стоял под дубом и подавал команду: "кру-у-у-гом! "
Александр Сергеев
спасибо, передам)))
Надежда Гильманова
И полковнику секретного отдела тоже тогда привет)))) заодно уж.
очень долго ходил видно
Кот- он и в Лукоморье кот: Налево идет- сказки рассказывает, обратно домой - байки плетет.. . Догулялся, видимо- вот на цепь и посадили, о душе подумать....
А как иначе?
Земля. Она круглая.
а вот, поди ж ты, получалось -)
Ну сходил на лево потом направо а кругом столько детей осталось.