Энштейн, в своё время рассматривая гипотезу построения цилиндра Типлера - (или простыми словами туннельной машины времени, что не противоречит законам квантовой физики и возможно по сути..) , был обеспокоен аспектом квантовой физики, который звучит так : "что видишь, то и получаешь". Если проблема построения такого туннеля в будущем, по отношению к нам, времени решена - то чтобы не был нарушен принцип причинности - это поле (сгенерированное туннелем) , должно существовать и сейчас - иначе вернуться невозможно. ) Далее, в одном континууме - объединении времени и пространства нашего измерения находятся - и прошлое, и будущее и настоящее. Другого -то измерения у нас - нет. ) И, этому единству, известно, что происходит в его частях также, как человек знает, где его части тела, НО контитуум "знает" это не только в пространстве, но и во времени. ))
По поводу точности предсказаний, (ну, нет тут никакой особой загадки) .
Человечество представляет собой часть этого континуума, этого основополагающего единства и и тоже ориентируется во времени, как и сам континуум, это во-первых, а во-вторых, продолжает квантовая теория - невозможно отделить реальность от наблюдателя реальности. То есть - каждый человек, "экстрасенс" ли или нет, влияет на континуум и поле вариативности своим собственным присутствием. ))
Отвлечемся на "магическое" значение ? -по законам магии - предсказатель, не должен быть участником предсказания - то есть чем меньше его личный интерес в прогнозе, (не о деньгах речь)) , тем меньше и его "давление" на вариативность. Отстраненные и не эмоциональные предсказания точнее, схему почему они возможны в принципе, описывает теория относительности, может ли каждый человек, живущий в этом пространстве видеть своё "будущее" - теоретически да может. Если не хочет на него влиять никак - значит не смотреть и к экстрасенсам не ходить. )))) Добрый вечер ))
Прочее непознанное
Почему одни экстрасенсы утверждают, что будущее предвидеть нельзя, а другие налево и направо раздают пророчества?
Каждый видит свое.. .
и говорить можно, чтобы привлечь к себе внимание..
Умный экстрасенс увидит несколько путей и подскажет правильный выбор. Направо пойдешь - ни хрена не найдешь, налево пойдешь - хрен найдешь. Прямо пойдешь - он сам тебя найдет :-)
Ну я могу предвидеть. А что надо то предвидеть? Ой, я щас занят, уже деньги за предсказания принесли, извените....: -)
Дмитрий Хлыновский
Кто будет президентом РФ после Медведя?
А очень просто. Как формируется будущее - вы выбираете один вариант из бесконечного числа. Но на самом деле выбор ограничен - вы конечно можете выпрыгнуит сейчас в окно или облить кипятком соседа, но вы ж вполне вменяемы.... Поэтому в таком-то случае у вас на самом деле есть всего несколько вариантов, и один-два наиболее вероятны. А дальше - хорошие шахматы. И чем дальше предсказание от момента сейчас, тем больше накапливается ошибка, а соответственно больше погрешность.
Те экстасенсы, что почестнее или поглупее говорят о поливарантности будущего, и они правы, а те кто поумнее или более бесчестные - вещают. И тоже имеют свое право и нередко попадают в цель.
А есть еще очень мудрые - те, кто прогнозирует что-то невероятно туманное, подходящее под массу вариантов. И когда будущее становится настоящим они громко пиарятся - НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ!!!
Одни просто не хотят славы, не хотят запугивать народ. другие просто идут за славой, за почитателями, поэтому все их предсказания не исполняются.
--Что бы видеть будущее нужна чистота души, сердца и одиночество.
Будущее открывается не всем: -одни пользуются астропрогнозами и сплетнями, а другие "живут чужим умом".
Так поступает не умный экстрасенс, а хитрый! Экстрасенсорные способности у разных людей по разному проявляются. Один может лечит, другой видит будущее, третий находит потерянное, и т. д. Не нужно всё в кучу пихать. Ну а когда экстрасенс УТВЕРЖДАЕТ что будущее нельзя увидеть, то, или он мошенник, или, слишком много возомнивший о своиз знаниях, высокомерный индюк. Ну а будущее изменчиво.
Будущее покажет, прав ли экстрасенс. Но когда оно покажет и сенса не найдешь и денег не вернешь.
Чужие мало знакомые люди не могут чувствовать, что произойдёт с другими людьми. Вот родственники или даже друзья, вот они по каким-то каналам (интуиция, она ещё мало изучена) могут предугадывать события. Но и то предсказания могут сбыться, а могут и нет.
Потому что и те и другие обыкновенные шарлатаны.
Дмитрий Хлыновский
ну Вам лучше знать. =)