Прочее непознанное

А, это.. . Домовой-девочка существует?

Анна Тимшина
Считалось, что домовой имеет семью — жену (домаха, домовичиха, большуха) и детей. По аналогии с именами женского духа дома (маруха, кикимора) предполагается, что древнейшим названием домового могло быть Мара. Сходные поверья о духах дома бытовали у западных славян и многих других народов.
Упоминается домовой женского рода и как «доманя» . Шкодлива необыкновенно. Тяготеет к жилищам одиноких женщин, у которых таскает сережки и бусы.

В данном случае изображено существо проживающее в доме, либо поблизости. Род домового, на рисунке - женского пола. Любит соседство с людьми, главным образом из-за возможности добывать какое-либо лакомство. Увидеть его сложно, иногда это удается детям или наиболее открытым душой взрослым.. .
На рисунке изображен момент добывания молока.
Жарасхан Кульбаев
Лучший ответ
в природе все равномерно, если есть домовой - мальчик, значит есть домовой -девочка! было бы иначе, род домовых перевелся бы !
...komy_Nado_Tot_Znaet...
Анна Тимшина О ней нет упоминаний нигде...
...komy_Nado_Tot_Znaet... но ведь раньше мы вообще не могли говорить о домовых , это считалось предрассудком ! а много вы знаете о кикиморах и леших , а еще есть банники и т.д. ! эта сфера плохо изучена и нами забыта за время советской власти ! может вам посчастливится и вы повстречаете у себя дома прекрасную домовешку или может ее по другому будут звать ! вы кстати сможете дать ей свое название !
...komy_Nado_Tot_Znaet... если вы принципиально настроены по этому поводу , проведите свое исследование и дойте нам точный ответ , а не ищите гипотезы , ничем не подтвержденные !
Вы не поверите, но когда мы купили квартиру, а прежний хозяин был одинокий мужчина, домовым была женщина . Я как то дремала и рядом с собой увидела белое платье и ее бледные ноги. Это жуть! И это не глюк!
дома 2 раза встретил домового женщину.1 раз перевернула со спины набок-сам не мог,дышать тоже немог.Вероятно както передавило спинной мозг между шейным и грудным отделом.Видел силуэт когда уходила.Нормального роста.Второй раз проснулся ночью и в свете ночника в коридоре увидел на стене отчётливую быстро перебирающую ногами женскую тень.Сантиметров 60 ростом.Сексуальными растройствами не страдаю.
Е С Е Т