Прочее непознанное

Можно ли отучиться есть мясо,беспрестанно напоминая себе,что оно (мясо) прежде: смотрело,любило,надеялось на что-то?

Вова Комков
Доброго времени. Кроме рыбы и пернатых, четыре года не ем мясо из семейства млекопитающих. Мы очень с ними похожи и есть их, а значит убивать, стало как -то жалко. Хотя сам охотник, но на млекопитающих не охочусь. Просто мысль, что съел колбасу - убил теленка стала превалирующей. Уж очень все это на извращенное убийство (сначала приучил -потом съел) и канибализм похоже. Мы хоть и животные, но должны быть гуманные не только к себе подобным, но хотя бы к братьям наши старшим.
Людмила Кулик
Лучший ответ
А я ботаник. цветами всё время занимаюсь. У меня душа кровью обливается, когда ем кашу, или салатик.
Олег Маслов Ага, есть анекдот на эту тему: вегетарианцы не едят мясо, потому-что любят животных. И ненавидят растения.
Это твое дело
Нет, человек может и не есть мясо но оно ему в принципе нужно, бог сделал нас такими (не слушайте верующих они не могут обьяснить) а есть его и думать что оно там жило, это же в прошлом а теперь уже ничего не сделаешь, оно не встанет и не побежит (как бы грубо не звучало) нас же едят, а вообще поглощать значит выражать любовь миру и уважение, но поглощать не убивая.
Недавно было исследование. И доказали, кто не есть мяса думает на 30% хуже. Т. к только в мясе есть определнный очень важный витамин ( шас не помню. ) Кто не есть мяса - игнорирует 4 млн. лет эволюции..
*K
*vika Konstantinovna*
Можно отучиться есть мясо и совершенно другим способом. Попробуйте не есть его, хотя бы один день в неделю. Как привыкните - то два дня, и так далее. А вообще, прочтите первую главу Ветхого Завета. Там четко указано, что в пищу человеку предназначены только растения. Да и для здоровья значительно полезней растительные и молочные продукты.