Прочее непознанное
Можно ли подготовить сердце к любви? Или любовь - это дар?
Любовь- это птица, а птица может прилететь туда, где есть условия жизни, обитания. И это не только сердце, но все окружающее пространство,
Любовь - это не дар, это путь, это то, к чему мы должны прийти. что должны в себе взрастить.. . путём жертвы и самоотречения.
Вот замечательные слова, сказанные одной монахиней:
Когда вы чувствуете себя несчастным и покинутым, постарайтесь сделать что-нибудь с любовью.
Произнесите хотя бы одно слово с любовью, просто подумайте с любовью о ком-нибудь.
Открывайте сердце и старайтесь пробудить в нём любовь.
Для этого нужно перестать видеть в других и в себе только недостатки и ошибки.
Одни люди могут нам нравиться, другие – нет.
Легко любить людей, которые нам нравятся.
Но любить ближнего – не значит восхищаться им.
Трудно восхищаться убийцей или вором.
Но им можно желать добра.
Любить ближнего – значит желать ему добра.
Любовь это искусство, она требует тренировки.
Хорошие врачи, музыканты, художники, спортсмены часами упражняются, чтобы усовершенствовать свои умения и способности.
Так же и с любовью.
Если мы не будем прикладывать усилий, чтобы любить, мы будем одиноки и несчастны.
Трудно восхищаться убийцей или вором.
Но им можно желать добра.
Так же и с любовью.
да это дар, но сердце можно подготовить к этому дару, смягчить его делами добрыми и что бы оно билось в ожидание этой любви.
мне кажется "Любовь нечаянно нагрянет, когда её совсем не ждешь". У меня так было.
А оно всегда готово, хоть и не знает об этом...: )
"И предвкушение любви сильнее, чем любовь, волнует... "
скорее даррр,,,, ты не можешь приказать сердцу открыться,, я 10 лет лет ждала,, а потом оно само всё решило
Дар... Мы толком и не знаем, что такое дар.
Я думаю когда сердце готово, тогда и приходит это дар -Любовь)
Хотя это действительно бывает неожиданно, когда совсем не ждешь)
Как и большинство значительных в нашей жизни событий, они приходят когда их не ждешь)
А что такое дар? Ранее наработанный опыт. Любой дар можно в себе развивать. И нужно, если осознанно. Желаю успехов!