Ответ:
Зачем делать новую машину, если она превратится в старую?
Зачем эволюция, если вселенная всё равно погибнет?
Зачем нам всем развиваться, если есть совершеннее нас?
Ответив на эти три, получишь ответ на свой.
Подсказка:
Смысл всего сущего в репродукции - вечном движении и вечной жизни в развитии.
Прочее непознанное
Если смысл жизни в последующей смерти,то зачем вообще нужно было бы её творить?! )
Ольга Борисова
человек не машина. О совершенствуется. Том числе,в понимании своего предназначения.
Чтоб помучить было за что.
смысл жизни в том опыте, который мы приобретаем в течение ее!
умерев, мы вспоминаем все опыты всех жизней, понимаем, что мы - это не мы, и снова воплощаемся для нового опыта как для новой игры!)))
Ольга Борисова
Ну бли-ин..! А почему же мы когда спим,ничего не помним? ))
Komiljon Sangirov
Означает ли это, что рано умерших надо считать особо одарёнными для того, чтобы пройти ускоренный курс подготовки, а долгожителей - конченными затупленными бивнями?
С такими вопросами к Богу обращайся
Ольга Борисова
К нему со всеми вопросами можно обращаться. Тогда и "ответы" не нужны. )
Смерть - это плата за развитие. Вечность - это статика и отсутствие перемен. Если мы хотим иметь детей, мы должны согласиться со смертью. Это то, чего не хотят понять христиане, выбирая вечную жизнь (без изменений, без развития, без детей).
Ольга Борисова
Нет разницы между вечностью и мгновением. Понятие платы..,вообще,относится к определённой категории мышления. Одни платят,а другие берут.
Ну а если весь смысл того что съели в последующем сидении на горшке, зачем вообще - Есть??
Ольга Борисова
А процесс творения жизни у Вас ассоциируется с поеданием или с сидением на горшке? )
Только в жизни на земле мы имеем возможность создать что-либо в одиночку или совместно, как в детской песочнице. Когда уйдем в мир иной и станем духовными (энергетическими) сущностями, мы сможем придумывать все, что угодно, но не будем иметь возможности воспроизвести это в материи. Здесь мы в своего рода мастерской. Вы правильно дали определение - творить жизнь. И творим ее мы.
Смысл этой тленной жизни, подготовить свой характер к жизни вечной в Боге!
Ольга Борисова
Я уважаю религиозное мнение,но это только-лишь мнение основанное на мнении.
Никто бога не видел и не слышал.
Чтобы, приобретя определенный опыт в этой жизни, душа могла "отдохнуть" и выбрать себе сценарий следующей жизни - с новым телом, новыми людьми и т. д.
кого творить жизнь? Ну мы здесь типо как проходим путь и учимся, здесь мы ещё в начальной школе!
Ольга Борисова
Это версия.. одна из.. ) Навеянная религией.