Прочее непознанное
Что означает это высказывание? Слышали ли вы что то похожее?
Сначала мы цепляемся за вещи, потом за жизнь, а потом за время.
А означает это то, что пока мы молоды и кажется, что впереди длиннющая нескончаемая жизнь.... нет ничего важнее того, что помогает сделать её красивой и комфортной... .
но в погоне за этим комфортом уходит здоровье... .
пока мы его восстанавливаем.... уходит время... .
....Стоит ли вообще за что-то цепляться? ..
Всё самое ценное и дорогое только внутри самого себя....
где то из классиков_
хорошая мысль-
но торкает тока кода торкнет
хорошая мысль-
но торкает тока кода торкнет
Не слышал. Но если поменять местами два последних этапа, то в точности получится программа человечества на ближайшие три с половиной года. "Сначала мы цепляемся за вещи... " Уже цепляемся, в конце этого -- начале следующего года америанский доллар резко и окончательно рухнет, базирующаяся на нем мировая денежная система тоже, так что за вещи будем цепляться еще крепче. 11 февраля 2011 года РЕЗКО (в 18 раз! ) ускорится течение времени. То, что сегодня происходит за год, будет происходить всего за 20 дней. Чтобы остаться на прежнем уровне жизни ("сохранить вещи"), работу, которую сегодня выполняем за 8 часов, придется выполнять за 26 минут. Стало быть, начнем "цепляться за время". Впрочем, недолго. Либо 28 октября 2011-го, либо (самое позднее) 21 декабря 2012 года, время совершит новый резкий скачок вперед и в считанные часы станет равным ...нулю. Материальное ("вещи") вне времени растворится как сон, а с ним вместе и жизнь в ее материальном смысле. У цепляющихся за нее будет не больше шансов, чем у пытающихся вскочить на "подножку" улетающего реактивного самолета. Да и не нужно нам это будет! Наша "материальность" - фикция, которую нам так усердно вдалбливали в головы на протяжении тысячелетий, что мы в конце концов в это поверили. Кто вдалбливал? Об этом в следующем "мгновенье весны" :) :)
Неизвестно Неизвестно
Ой, интерееееееееснооооооооо-то кааааааааааак!!!!А где б об этом поподробнее узнать?
это означает, что для того, чтобы не зависеть от вещей, жизни и времени нужно иметь внутри НАМЕРЕНИЕ выйти за пределы первого, второго и третьего, вышеперечисленного....
А где же тогда ТА самая соломинка? ))))))))))