Прочее непознанное
Иногда мыслями возвращаюсь к одному высказыванию. В нём есть здравый смысл, но в моей душе отклика оно не находит.(+)
Бог не посылает людям испытаний тяжелее, чем они могут выдержать. А как же тогда люди, умирающие от от страшных болезней, которые они получили на нервной почве вследствие тяжести какой-то жизненной ситуации? Инфаркты, инсульты, онкология... Откуда самоубийства людей, которые не смогли справиться с отчаянием? Спившиеся алкоголики, не сумевшие донести то, что послал им вроде как бог... Как они соотносятся с данным высказыванием?
А кто сказал . что под словом - "люди" подразумевается все человечество, может это имеет отношение к еденичным праведникам. строго соблюдающем все "заветы" , ведь там не говорится что после "судного дня " выживут все, и перед "всемирным потопом" не каждому в голову пришла мысль о "Ковчеге" ...А вообще самое лучшее высказывание - "На Бога надейся, а сам не плошай" .И не стоит обвинять "всевышних" в том что свалилось на "больную голову" ведь это результат деятельности самого человека....
Люди любят трактовать правила , " подгоняя " решения под удобный им, людям, ответ .
Изгнав человека из садов Эдема, Господь дал людям свободу ...
И вся жизнь человека это испытания этой свободой .
Нужна она ...или нет .
И вся жизнь каждого из нас ...это или встреча с Господом ...или нежелание этой встречи ( опять же ...свобода выбора - дана ! )
Никто не объясняет подтекст сказанного в Великих древних книгах ...
Каждый понимает прочитанное так ...
Как удобно .
Так и о кресте, который несет человек ...
Можно нести его достойно ...
Найдя решения, подходящие человеку.. .
Временные решения возникшей задачи .
...))) Здесь нет точности : жизнь это не математика .
Но ...принятие любого решения ...это работа над собой ...
Или оправдание собственного ничегонеделания !
Не знаю, как тебя, Солнце, а меня настораживают люди, сыпящие цитаты ...
Или обоснующие ответы на вопросы ...не проверив на личном опыте ответы ...
Да. Библейские истины ...они просты и понятны.
Но человек не живет по правилам с пещерных времен .
Есть своя истина у алкоголика и преступника ...
Но эта истина не понятна другим людям, уважающим законы и человеческие и юридические .
Поэтому и невозможно общее клише ...
На каждого из нас .
Нет истины в последней инстанции !!!
Нужна она ...или нет .
Каждый понимает прочитанное так ...
Как удобно .
Можно нести его достойно ...
Найдя решения, подходящие человеку.. .
Временные решения возникшей задачи .
Поэтому и невозможно общее клише ...
На каждого из нас .
Нет истины в последней инстанции !!!
Валерий Васильевич
Здравствуй, Кирюш :)
так, ведь, болезни людям даются за что то и для чего то. каждому свое - у каждого своя судьба. но я знаю, что если у меня какое то испытание выпало - то я его выдержу по любому - потому что Бог знает ЧТО делает. и мне эти испытания или за что то или для чего то.
Да, мне это высказывание тоже не очень понятно. А ведь есть еще выражение "Нечеловеческие мучения", да и как проверить, выдержал человек или нет, если ему деваться было некуда.
И я не принимаю это высказывание, куда смотрит Бог, когда падают самолёты с детьми? А маленькие детки больные раком?