Прочее непознанное

Нужно ли контролировать желания, противоречащие здравому смыслу?

Хех, дубль два)) )
Здравость смысла кто определяет? Каждый из нас) По-своему) А можем быть и больны во всю голову, да не знать о том, а вот здравость смысла а ля "по-нашему" нести в массы с уверенностью, что здоровее смысла нет)) )
Ты вот захочешь просто взять и, к примеру, швырнуть пару манго в дупло дерева, ну и кидай себе, кому с того плохо? ) А бабулька какая-нить в дурку позвонит) А желание безобидное... а смысл то с её позиции не здравый)
Другое дело, что иные желания совесть регулирует, но тут здравость ни при чём, это другая история)
Ржу.... изолировать меня и поскорее)))
Эльвира Емельянова
Лучший ответ
Анастасия Носкова Привет:)
Ну зачем сразу изолировать...тут нужно как раз совсем обратное)
Анастасия Носкова Насчет совести вспомнил высказывание Лао-цзы..."знания, совесть, хитрость - привычки, разные формы лености духа..."
Отсутствие внутреннего контроля говорит о явном нездоровье личности и опасности для общества. Думаю, такую особь необходимо изолировать как можно быстрее. По факту - это вообще не человек в человечьем обличье и именно в этом кроется его опсность.
Нужно) Если живёшь не один и не только ради себя)
все-таки, да.
))))кому нужно? мне не нужно, тебе может быть тоже, хотя кто знает... твой здравый смысл, много пользы тебе принес?
лишь те, что противоречат безопасности. все остальное- игры интуиции.
Арина Никитина
Желания, противоречащие здравому смыслу - мечта, по сути. Не надо контролировать. Реализовывать их .. под ручку со здравым смыслом.
Еслиб желание летать контролировали, то жили б сейчас без самолётов.
И без Сети.)))) )
И т. д. и т. п...
Ни в коем случае!!!!
Осознавайте-что хочет в Вас ЧЕЛОВЕК, а что животное.
Счастье бывает от исполнения желаний.
А проблемы от разных контролей.
" Оставь свой разум и обратись к чувствам"
Лично мне это правило часто помогало.