Прочее непознанное

Согласны ли вы с тем, что духовное совершенство - это всего лишь понимание других людей? Многих...разных...

без принадлежности к религиозным конфессиям....без стремления накопить личную силу....без потребности инициировать в самом себе паронормальные способности....прочее...
Данияр Гафиз
Не только их.... но и себя... своё отношение и восприятие к миру...
Татьяна Бондаренко
Лучший ответ
В песчинке скрыта вселенная, в секунде - вечность, в каждом человеке - всё человечество. Духовное совершенство в любви к миру. Человек по сути может совершенствовать только свою любовь - и понимание других, личная сила, способности - это следствие его пути любви. Можно сколько угодно искать силу, открывать способности, стремиться к пониманию - вещи одного порядка - не имея источника, не обрести и воды.. . и что и в какой степени обретешь - зависит от того, как раскроешь в себе любовь.. . потому что ее проявлений исчерпать невозможно. Понимание других - одно из проявлений...
Нет. Что есть духовное совершенство описано в источнике. Можем дать.
"Всего лишь"?! :-) Без понимания Величия Бога нет и не может быть никакого иного понимания! Ни себя, ни людей ...НИЧЕГО! Бог есмь СУЩНОСТЬ ВСЕГО кроме греха - мерзости пред Ним. @ Легко отделаться хочешь: задача Спасения серьёзнее будет!
Нана Профингер
неть не согласен, по тому что это не ВСЕГО ЛИШЬ - понимание, и не только других людей))))))
Согласна с Фридой.... Только чтобы прийти к духовному совершенству.... мало всей жизни....
Согласна, только "понимание" заменила бы на "принятие" (других точек зрения бесстрастно) . Я думаю, если человечество придёт к этому, будет намного проще жить.
Dilmukhanbed Bissembay
Понимание и принятие людей это лишь песчинка в море. Одна из многих составляющих. Понимать нужно все. Кто? Зачем? Для чего? Все и всё взаимосвязано. Любое движение, слово, действие дает свои результаты. Если видишь мир как огромный бардак и хаос, значит до понимания еще очень далеко. На самом деле в мире процветает гармония.
«…без принадлежности к религиозным конфессиям.... »
Наверное да… Понять – значит простить. Не мелочно взвешивать достоинства и недостатки, а думать об их нуждах – о горестях и трудностях. Поддержать, облегчить сочувствием - ведь все мы обречены плыть в одной лодке. Все равны перед смертью. Когда люди уходят, со всем, что было в них доброго и злого в небытие, очень важно знать, что в их страданиях и неудачах нет нашей вины.

Разве это "всего лишь "?