Прочее непознанное

А время лечит ли?

D I M A
Время - пыль давно сгинувших эпох, палач и маг в одном лице назначающее срок, от рождения до смерти определяет нам дорогу, мы с ним с рождения все качаем в ногу, забываем о нём понемногу, потом жалеем долго, пытаемся понять его - но это всё без толка, четные усилия нас ломают от бессилия, чуть-чуть его упустишь и потом снова в путь, сто раз покаемся чтоб его вернуть (Время всегда против нас)
Елена Лукаш
Лучший ответ
слегка снимает обострение.
скорее время УЧИТ, но не лечит
Юрий Седляр
Залечивает... .
не Вылечивая !!!
Со временем мы становимся мудрее (правда, не все) и начинаем относится с пониманием и к чужим поступкам и к своим реакциям на эти поступки. В конечном счете мы приходим к выводу о том, что во всем, что с нами произошло и будет происходить первопричиной послужили наши желания, мысли и поступки. А себя мы как правило оправдываем при искреннем раскаянии в содеянном. Главное дожить до понимания.
Да, конечно, не переживай. Боль постепенно утихает, жизненные события переоцениваются, чувства притупляются... Но только если не будете сами постоянно ворошить прошлое, жить прожитыми событиями и утраченными эмоциями. Удачи в пути вперед без груза прошлых лет!
Наталия Вялова
Помоги себе сам! Сможешь убрать всё из эмоциональной сферы в рациональную - лечит, и очень быстро; не сможешь - тяжело тебе...
ещё как
Cмотря как Вы им распорядитесь.
Лечит доктор, время лишь стирает память.
Смотря что!
время не лечит.. . оно притупляет.. . при течении времени на любую вещь намывает пыль бытия, и резкая грань боли не режит уже так резко, хотя все же и наносит боль.. . а потом человек может привыкнуть и не замечать эту боль...
относительно...
Игорь Н