Согласна. Действие времени и его содержательная часть в действии нашей жизни весьма напоминают процесс исцеления.
Так, если при малейшем нарушении в нас чувства здоровья ощущения и наши собственные мысли иногда побуждают нас обратиться к лекарю или "сам лекарь находит нас". Одним из тех лекарей, которые нас находят и что только с нами не вытворяет, чтобы мы излечились - это то самое время. Оно подбрасывает нам, основанные на народной медицине, таблетки счастья - из корешков новых мыслей, чувств; дает нам снадобья радости - утоляющие жажду красоты и любви - виды, путешествия во сне и наяву, да и просто чашечку чая или кофе - когда этого особенно хочется; хорошие дружеские советы, встречи; новые задачи и новые возможности.. . Иногда это время, реальное и живое, шутит с нами - и выделывает всякие примочки (юмор и пр. ) - вроде толку от этих примочек должно быть "ноль", а эффект получается поразительный и на пользу здоровью в том числе. На эту тему еще можно целое красивое сочинение начертать и отослать его кому-нибудь в подарок: )
Выходит, время действительно: лечит, исцеляет, помогает.. . Но. . Только в том случае, если пациент сохраняет присутствие Духа и веру в победу, если он в принципе нацелен на позитивный результат на глубинном уровне своего восприятия жизни (улыбка из детства) . Время, живое время, помогает тем - кто его не убивает. А иногда - нужно просто потерпеть. Оно же даст варианты, если Вы сами захотите выбрать себе личность самого лучшего друга в помощь или доктора:) , или того, что иносказательно таковым является.
Прочее непознанное
Согласны ли вы с высказыванием:. "Время лечит"? Почему?
В любом случае, нужно перетерпеть, переждать, пройти терапию временем. Тогда и боль будет не так остра. Но конечно, если сильно хочется можно снова расковырять старую рану, и тогда это уже ваша собственная глупость, время тут не при чем.
Ну у нас на больницах скоро можно будет такое писать...
С течением времени наступает переосмысление, понимание, прощение.. . У кого-то быстрее, у кого-то дольше...
время побуждает забыть, переключиться .. относительное лекарство
Время не лечит, скорее притупляет боль. Т. е. к ней просто элементарно привыкаешь. Как говорится, человек такая зараза - привыкает ко всему.
Время лучший доктор душевных ран, однако оно скорей не лечит а убивает.
Просто со временем мы становимся мудрее, и бывшие проблемы отходят на задний план по причине забытья и появления новых, более волнующих нас в данный момент жизни.
время в данном случае- синоним забытия. Я бы сказал точнее- "время анестезирует боль", но никак не лечит, ибо причина боли- "заталкивается в глубь бессознательного".
Да. Это единственный доктор, который лечит, неизлечимое.. . (хоть даже и смертью)