Прочее непознанное
вероятность случайностей...
или все ли случайности случайны...
Ещё на заре европейской науки Демокрит полагал, что причину имеет всё, и что случайность люди ввели, "чтобы оправдать свою глупость". Однако он же положил в основание своей натурфилософии беспорядочное движение атомов, из-за которого явления приходится фактически рассматривать как случайные. В этом противоречии наука и пребывает 2400 лет: хотя без случайности ни один род деятельности (в том числе и ни одна теория явлений - природы или общества) обойтись не может, но до сих пор можно услышать и прочесть, что случайности как таковой в строгом представлении первой научной картины мира не существует. Тем не менее, в наше время можно привести аккуратные примеры случайности, не сводящиеся к незнанию или непониманию причин...
Случайность - осознанная необходимость
Случайностей не бывает. Все зависит от того как вы своими мыслями и намерениями повлияете на поле вероятностей. В зависимости от этого и будет задействован один из вариантов "случайности". =))) Потому и говорят - "бойтесь мыслей" и "осторожнее с желаниями". =)))
Случайностей не бывает!
Если человек не умеет распознать вовремя цепь закономерностей, то случайности подстерегают на каждом шагу. Шаг - шишка, другой шаг - другая. Пока не установит закономерность получения шишек, так и будет всё видеть случайным. Но на самом деле человек - умное животное. Некоторые вперёд закономерностей бегут. В детском саду пожарный надзор заставил убрать с лестничной площадки зеркала - а вдруг, СЛУЧАЙНО, во время пожара, кто-то решит, что зеркало - это выход...
ого! завернула!.. .
сама то поняла: что спросила?
1 раз случайность, 2 раз совпадение, 3 раз закономерность - как то так)
Случай -- это песевдоним Бога, когда он не хочет подписываться своим именем.
Если некоторое случайное событие не произошло, то это означает, что произошло его отрицание, т. е. некоторое другое событие.
В теории вероятностей понятие случайности относится к характеристике отдельных событий, совокупность которых образует массовое явление. Случайность соотносится именно с отдельными событиями и выражает тот факт, что отдельные события в массовом явлении независимы и появление каждого из них НЕ обусловлено другими событиями.
Алёнка, не забивайте себе голову теориями бытия, енто ацтой.
Дальше вы начнете думать как дышать и будете считать шаги.
Живите и радуйтесь, пусть случайности сами о себе позаботятся.
По теории вероятности событие, вероятность которого меньше 1/10000 считается невероятным, т. е. не может произойти ваще. Это по науке, но челы в лотерею иногда выигрывают назло всем теориям.
Все случайности закономерны.
Теория вероятности ответит Вам в полной мере на этот вопрос.
Математика много может предсказать.
Говорят, Случай - это псевдоним Б-га, когда он не желает подписываться настоящим именем.. . :):)
Предопределённость ...
Случайностей вообще нет - всё закономерно и предвосхищено!
случайность - тоже определяется выбором, только это выше простого уровня принятия.... так что это было неизбежно.... хаос в своей случайности упорядочен.. .
случайности вероятны в отсутствии принятия и выбора....
Полагаю, что случай - это воля Божья, значит случай- закономерен. Вас подвели к данной ситуации, впустили в неё,а вот выпутываться из ситуации придется Вам лично. И сделать выбор тоже придется самой....
Все случайности - закономерны.
В жизни все предопределено! Пусть философы и математики зарабатывают хлеб свой насущный, ломая голову над этими вопросами, но мы-то знаем:
ЧТО ВСЁ БУДЕТ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ - ДАЖЕ ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ.
Вы это имели ввиду?
А вы случайно ник не поменяете, а то случайно получилось, что нас одинако зовут....
Один к одному
все что должно, то обязано случится.
случайности не слючайны, вроде так говорила черепаха из мультика " кунг - фу Панда" ::)))))))
Прежде всего, нужно чётко разделить какая случайность имеется ввиду: вероятность какого-либо события ВООБЩЕ или произвести расчёт для КОНКРЕТНОГО случая.
Например, вероятность того, что именно этот, взятый наугад автомобиль попадёт в катастрофу - десять в минус такой-то степени, в зависимости от количества машин в данной стране (городе, местности) , интенсивности движения, культуры вождения этого шофера и других участников, от качеств самой автомашины, от погодных условий в конце то концов. И ещё от множества факторов, СЛУЧАЙНЫМ образом переплетающихся, складываясь во вполне себе конкретную ситуацию: - авария!
А вот то, что какое-либо крушение ОБЯЗАТЕЛЬНО состоится, исходя из данных статистики, можно утверждать с вероятностью близкой к 100%. И это уже закономерность (увы, увы…) .
* ***my Name Is Кукла***
Вы все, того не ведая, перевели в вероятность. Но ведь независимо от наблюдателя, процесс проходит один и тот же путь, и он вполне просчитываем. Не до, но после
никогда никаких случайностей. все-неслучайно.
Само слово не имеет места. Кто то случайно придумал.
Мадам вам сколько лет? Вы ещёз не поняли вы даже блин случайно родились а что уж говорить об остальном.
Вероятно, что случайно случайны.... случайны случайно вероятны....
Жанат Байжигитов
Вероятность закономерна,
Это вы из области углубления производной, двойная производная
Двойная вероятность.
Так это же и есть закономерность.
Просто распределение будет другое.
Двойная вероятность.
Так это же и есть закономерность.
Просто распределение будет другое.
Эдуард Грищук
поэтка!!
Случайеости - непознанные закономерности.
Конечно случайны. Только люди когда видят несколько закономерных случайностей считают это закономерностью. Я так не думаю. У меня был случай: вытаскивал я из колоды карт карты.. . Вытащил подряд одну за другой карты 10,9,8,7 все были пики! ! Это случайность, так как есть вероятность вытащить именно в таком порядке карты.. . Могло случится и так, что Я вытащил 10,9,8,7,6,5,4,3, но вероятность этого меньше, поэтому этого и не произошло.
К любой случайности ведет какая-то определенная цепочка событий ( не обязательно чтобы эти события были к нам привязаны) В конечном итоге мы увидим результат, которой субъктивно сочтем случайностью.. . Для другого человека это может оказаться вполне ожидаемым событием.. . Кирпич на голову тоже просто так не падает...
случайность частный случай закономерности - Молодец, Клюева, я думаю, ты осилишь шахматы ...(Самая обаятельная и привлекательная)