Прочее непознанное

Смерть человека - это случайность или запрограммированная с рождения закономерность?

Одни умирают рано, другие от дряхлости после 90 лет. Почему такая неравномерность в смерти. Есть ли скрытые признаки к смерти или это чистая случайность.... Типа Броуновское движение человеческих личностей, как молекул. Мне кажется это такая несправедливость!
Как мне кажется смерть это та величина которая зависит от многих жизненных составляющих она все время уточняется приходя к точному выражению невозможности жить.
ЖК
Женя Кухаренко
57 224
Лучший ответ
Это конец -начала...
Юлия @@@
Юлия @@@
83 193
Один из вариантов выбранной судьбы, получил опыт и двигаешься дальше...
Наша планета — одна из бесчисленного множества миров, служащих
тренировочными базами для душ. В ходе временного воплощения в теле на
Земле души получают возможность расти, пробовать и ошибаться, чтобы
обрести мудрость. Люди не имеют заранее запрограммированного будущего.
Самые различные возможности вырастают из кармических влияний и
совершенных ранее действий, поскольку душа обладает свободой воли.
(М. Ньютон)
Валентинка Тренировочная база для боевиков. Один пример, из вашего прежнего воплощения, если не сложно.
Бывает смерть от несчастного случая. Бывает от болезни. А бывает по старости.
Вообще, человек не был создан для того, чтобы умирать. Он был создан для вечной жизни. Но эта вечная жизнь была возможна ТОЛЬКО при условии постоянного общения с Создателем. Он является нашим "источником питания",как батарейка для электроприбора. Но так как наш прародитель Адам "отключился" от Создателя, то его жизнь перестала продолжаться вечно. Это несовершенное состояние организма он передал ВСЕМ своим потомкам. Поэтому ВСЕ МЫ СМЕРТНЫ. Кстати несовершенный организм подвержен множеству болезней, в том числе генетическим. Но Создатель - СПРАВЕДЛИВ и Он восстановит возможность вечной жизни для тех, кто хочет с ним общаться и слушаться Его.
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно. "
SA
Samat Abilkasim
74 541
Мы рождаемся, чтобы умереть.. . а когда это произойдет.. . увы никто не знает. Каждому отведен свой срок.
Сергей Мулик
Сергей Мулик
30 614
"Если не вдаваться в детали, человеку, как и любому другому живому объекту, дана нижняя любовь для спасения через воспроизводство себя (и своего вида) в потомстве. Это воспроизводство происходит через головку члена и семя.
Совокупный биологический объект, называемый Жизнь, тоже должен спасаться и примерно тем же способом, т. е. через голову (человека) и семы (семы – это элементарные смыслы) . Человек, чтобы исполнить свое предназначение должен прежде всего головой своей понять, как устроена жизнь, т. е. накопить соответствующие знания в виде такого количества и такого качества сем, которые были бы достаточны для воспроизводства Жизни как целостной системы.
Человеку и другим биологическим объектам дан некий "мыслящий" аппарат, благодаря которому этот объект избегает опасных ситуаций и поддерживает свое существование, чтобы достичь половозрелой фазы и спастись указанным способом. Вскормив и воспитав потомство объект вступает в фазу угасания и смерти. Смерть нужна для того, чтобы освободить жизненное пространство новому поколению.
Человек отличается от любых живых объектов особым предназначением своей головы. Этот орган принадлежит не только ему, но и Жизни. Это ее орган воспроизводства себя.
А для человека это орган любви к Истине, к знаниям. Этот орган должен достичь зрелой стадии. Но вначале он должен проснуться ото сна. Первый признак пробуждения – понимание слов, носителей сем. Это понимание позволяет человеку читать книгу, где эти знания записаны в готовом виде. Прочтя "инструкцию", он и сделает то, что надо. Т. е. исполнит свое предназначение. Спасет не себя и не какую-нибудь букашку, а все живое как систему. Это необходимо, так как эта система, как и остальные, имеет начало и конец.
Объяснить проще не знаю как. "
Max Каримов
15 250
Любая сложная система подвержена накоплению ошибок. Телевизор, он гораздо проще человека. Но есть износ, есть ресурс работы. И есть моральное старение. Если научитесь сами исправлять ошибки и подключать новые ресурсы, а также делать апгрейды.. . то возможно, что будете жить вечно.
Марсель Шамсутдинов не хочу я вечно! Я хочу по-справедливости.
Дорогой друг!!! Основная масса душ на земле =принадлежит а 1=ому витку эволюции развития души а высшие миры начинаются от 5-го витка.... это главные высшие миры... но достичь бессмертия сейчас дано немногим=построите абсолют души хотя бы один=вы приближаетесь к бессмертию.... со 2-=го абсолюта все бессмертны... всем удачи!!!
Ирэн Гузина
Ирэн Гузина
3 613
Хм. Ну тогда нужно запрограмтровать все миллиарды человеков, триллиард различных особей животных, еще больше растений, всех протозоа. . .камушек, кирпичек, молекулу воды. . .и тогда кому то упадет кирпич на голову, кому то нет ;) и не надо только комментов аля "это Бог вездесущий". Ну что за бред то))) ) люблю когда люди пытаются оправдать свою несостоятельность или лень действительно что-то узнать этой фразой ;)
Mirazh Kumisbayeva Недавно поближе познакомился с устройством компьютера . Процессор компьютера, а точнее кусочек кварца, под воздействием электрического тока, способен выполнять несколько миллиардов действий, за одну секунду. Даже страшно представить, каким разумом должен обладать тот, кто сам создал этот кусочек кварца ...)
Алиса Ишбулдина Не обязательно, тот кто придумал таким образом использовать кварц (не помню кто) не обязан так же быстро обрабатывать информацию ;)
Алиса Ишбулдина Не обязательно, тот кто придумал таким образом использовать кварц (не помню кто) не обязан так же быстро обрабатывать информацию ;)
Если человеку суждено умереть ни важно по какой причине он умрет это законамерность
и у всех это может быть в любом возвросте в не зависимости от болезней или проблем с вредным условиям жизни...
Но есть одно но например если человек будет постояно употреблять алкоголь и его мысли будут посещать о смерти он умрет так как на эфирном теле у него ни будет энергии чтобы выздравить
есть закономерность человек пьет и ни думает об этом ему плохо он обращается в больницу его лечат и говорят к примеру вам сделали операцию такую что вам жить остается максимум 5лет и если он эти мысли будет у себя в голове гонять он умрет
при этом он после лечения продолжил пить или ни продалжал пить значения ни имеет...
или он живет может пить ни пить если его посещает мысль о смерти он умирает в итоге
или даже если он наступает на одни и те же грабли играя со смертью тут уже вопрос как обстоит ни важно как он наступает на грабли тут уже вопрос времени сколько отведено играя со смертью тебе осталось жить как правило это срок очень мал от года до пяти...
но во всем есть древние секретные знания если верить в самоисциление то на эфирном теле энергия очень сильна и ты выличишься от любой болезни... есть много чего что человеку ни доступно так как он ни умеет пользоваться знаниями
так как эти знания ему ни кто ни говорил ни когда что они есть... как вот очень многие люди наносят татуировки но эти татуировки им ни чего ни дают кроме уродства так как любую татуировку надо уметь активировать процес активации ни кому знать нильзя это принесет лиж зло в сети интернета нет такого как это сделать можете ни искать наткнетесь на точто у вас начнутся кошмары вы станите видить того чего нет в итоге вас положат в психушку а потом вы наложите на себя руки для того чтобы избавится от этого...
Это дано судьбой. Мы "тут" в гостях. Каждый человек приходит в свое время, и уходит соответственно, выполнив какие то задачи.
Альмухан Торебектеги Определение Судьбы, в студию!

Похожие вопросы