Прочее непознанное

Случайностей не существует — существуют непознанные закономерности

Это не вопрос, просто хотелось поделиться и услышать Ваше мнение)) )

В 30-е годы прошлого века Эйнштейн обнаружил следующий парадокс: если любые частицы взаимодействовали друг с другом, а потом разошлись, то между ними должна остаться мгновенная связь, подобно пылинкам, принесенным ветром нам на одежду. Постепенно выяснилось, что это никакой не парадокс, а реальное свойство мира. На основе этого сейчас даже развивается физика «запутанных квантовых состояний» .

Если попытаться объяснить это простым языком, то получается все предметы, когда-либо влиявшие друг друга даже незначительно, как бы запутываются друг в друге и, продолжая собственную жизнь, иногда могут появляться ниоткуда и заметить это не всегда возможно. Для постороннего наблюдателя это будет выглядеть как неожиданное повторение одного и того же события, ситуации, явления без видимой причины. В действительности же события связаны, однако характер этой связи отличается от привычного нам.
Мария Коковина
Почему мы вспоминаем людей
с которыми давно не виделись, может
именно по тому, что когда-то их незримые
частички попали в наше биополе и там
остались навсегда. Все в мире
взаимосвязано. У нас общее
информационное пространство. И мы
даже здесь в Интернете соприкоснувшись
энергией начинаем просматривать вопросы
и ответы тех людей, с которыми пообщались,
или просто ответили на интересный вопрос.
Как говорят зацепились.
Женя Зверев
Лучший ответ
- годы и мили, осени запах мыльный,
это уносит время на всех парах
все, чем мы были, все, чем мы были, милый,
все, что мы помним, помним, как помнит прах.. .

- знаю, что солнце скрылось, что в сердце - стылость,
рядом побудь - и выстоим дольше скал,
только бы слово, только бы слово длилось,
только бы голос, голос не умолкал.. .

- все наши клятвы, милый, любови даже
легче слезы, короче, чем смертный миг,
вот мы и стали, вот мы и стали дальше,
вот мы и старше, старше себя самих.. .

- знаю, что тянет в нети вся тьма на свете,
рядом побудь - и сгинет за край земли,
только бы губы, только бы губы эти,
только бы эти, эти глаза цвели.. .

- значит, не верить ливням и ветру, милый,
значит, объятье шире предзимней мглы?
- там, где любили, годы поют и мили,
там, где любили, там, где любили мы.
Roman Plakunov
Истину молвишь
Согласна с Вами!
В принципе понятие правильное, но очень уж устаревшее.
Закон кармы... с точки зрения физики...
Виктор Корнеев
да полностью согласна и жизнь дает множетстов тому подтверждений
Вы в этом уверены? Вселенная детерминирована? а как быть тогда с сознанием и всем с ним связанным? - свобода выбора и пр. и пр...
Birzhansal Toktagul
Мария Коковина вот поэтому я бы и хотела услышать мнение других людей..и кстати, это Эйнштейн обнаружил, а не я))))